Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

А кто из вас знает, кто такие слепые, которые ведут слепых?

Иаков Христос Мастер (1350), закрыт 3 недели назад
Вы сами, кто сейчас хочет ответить на этот вопрос, себя относите к разряду ЗРЯЧИХ?
Второй вопрос, про ЗРЯЧИХ, в приоритете....
Есть тут хоть один ЗРЯЧИЙ, и, не тролль или не флуд-мастер, при этом, интересно...
Лучший ответ
САША СЕРДЕЧНЫЙ Высший разум (1001679) 1 месяц назад
Те, кто не познал самого себя.
Иаков ХристосМастер (1350) 1 месяц назад
А ты познал себя, как дух?
Какой ты дух - Дух Истины и Христа, или дух лжи и антихриста?
Остальные ответы
☦☦☦☦⚓☦☦☦☦☦☦☦ Профи (702) 1 месяц назад
Но в этом году, я думаю, все будет намного благополучнее!

благо, что и ты отрёкся от Православия...
от христианства в целом...
☦☦☦☦⚓☦☦☦☦☦☦☦ Профи (702) Среди вещей, которые меня действительно интересуют в жизни, твоя персона находится где-то между проблемами миграции ушастой совы, и особенностями налогообложениями в Конго.
Просто Юра Искусственный Интеллект (129206) 1 месяц назад
Поводырем, похоже, ты наметил себя. Слепые у тебя все.
Вчера смотрел фильм.
Сидят двое мужиков. Один включил по ящику религиозный канал и слушает какого-то проповедника. Другой ему говорит - Выключи эту херню, я быстрее поверю, что моя собака будет мне нести слово божье, чем этот придурок)
Дух Истины.
Что ведёт меня по жизни, как человека.
Какой дух тебя ведёт?
Просто Юра Искусственный Интеллект (129206) Иаков Христос, я рад, что вас этот дух ведёт. Но вы же за собой и других куда-то тянете. Вернее пытаетесь. А вы уверенны, что правильной дорогой идёте, тофагищ?)) Мне лично это кагетса очень сомнительным.
IEFAI Мыслитель (7869) 1 месяц назад
ВЫ СКАЗАЛИ - А кто из вас знает, кто такие слепые, которые ведут слепых?,,, -конечно знаем,, это люди не рождённые свыше как и СКАЗАЛ об этом Сам Христос!,,
- «Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ ((от Бога)), НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ (!) Царствия Божия.» Иоанн. 3:3,, и в другом месте добавил,,
- «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если КТО НЕ РОДИТСЯ ОТ воды и ДУХА ((Божия)), НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ в Царствие Божие..
Рожденное от плоти есть плоть, а РОЖДЕННОЕ ОТ ДУХА ((Божия)) ЕСТЬ ДУХ.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТСЯ СВЫШЕ.» Иоанн. 3:5-7,,
от какого духа рождены вы лично:
от Духа Христа, или, от духа лжи и антихриста?
IEFAI Мыслитель (7869) Иаков Христос, ,,,-))),,
Любовь Просветленный (25205) 1 месяц назад
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете 14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас 16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.» [Мф. 23,13-16]

"Невежду, пестует невежество слепое." А. С Пушкин.
Нет Любви в Ваших мёртвых словах.
Любовь Просветленный (25205) Где здесь ...слова мои? .. В твоих ...любви точно нет ...
карлуччо Искусственный Интеллект (103417) 1 месяц назад
Еще один, с IQ комнатной температуры и логикой арбузной корки.
Хотели бы перестать быть этим овощем?
Все будет хорошо Просветленный (36753) 1 месяц назад
"... для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Кор 4:4)
Принимаете Меня Мессией Новейшего Завета?
Все будет хорошоПросветленный (36753) 1 месяц назад
" Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят." (Матфея 24:4,5)
Иаков Христос Мастер (1350) Поэтому и не входите в Реальное Царство Божье, на земле, как на небе? Иисус за это просил молиться, чтобы сейчас это свершилось. А, вы все, обмана боитесь, ибо Любви в вас нет, чтобы проверить, Истину ли я говорю, или от себя объявился....
Все будет хорошоПросветленный (36753) 1 месяц назад
Согласно вашим словам Иисус уже был.
Вы уже определитесь, вы миссия, или он уже был, а потом поговорим.
Дедуля Мудрец (17973) 1 месяц назад
С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. Потом с обучением языку начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов и мания зовёт поделится этим с другими. Блуд мозгов и есть твоя слепота когда делишься этим с другим ведёт тябя! Чаво не знал? Тяперяча знай! И не блуди! Али чё? Чаво не так? Тавда всё так!
спасибо.
до свидания.
Дедуля Мудрец (17973) Иаков Христос, А вот мнение моё, ударил зря от своего блуда и трусости самалюбия! Азвиняй!
Виолетта Заливадная Знаток (373) 1 месяц назад
Если человек долго находится в темноте, его глаза перестают видеть. Подобным образом, христианин, ненавидящий своего брата, по словам апостола Иоанна, бесцельно ходит во тьме, которая ослепила его (1Ин 2:11). Также апостол Петр предупреждал, что тот, кто не развивает христианских качеств, главное из которых любовь, «слеп, закрывает глаза от света» (2Пт 1:5—9). Источник такой тьмы и духовной слепоты — Сатана Дьявол, который, хотя и принимает вид ангела света, в действительности является «богом этой системы вещей» и богом тьмы, ослепившим умы неверующих, чтобы они не постигли благой вести о Христе (Лк 22:53; 2Кр 4:4; 11:14, 15).
Выходите из тьмы.
Проповедуйте Царство Божье, на земле, как на небе.
Войдите туда сами...
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (114325) 1 месяц назад
По простому: Это самозванцы, которые ведут за собой всех наивных, обещающих им счастье, там, где его нет.
А кого из зрячих знаете?
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (114325) Иаков Христос, А зрячих нет, есть те, кто себя за них выдают.. Чаще всего это очередные идолопоклоники. А перечислять слишком долго.
Иван Иванов Оракул (73768) 1 месяц назад
Слабовидящие.
почему такой злой?
Иван Иванов Оракул (73768) Иаков Христос, философия- это прежде всего логика.... не надо элементарные вопросы о политических лидерах камуфлировать до безобразия.... Я так думаю, поэтому ответ на вопрос без вымученной подоплёки. Впрочем, я Вам не указ и на этой рубрике бываю редко, не нравится. Познавательности никакой, а словоблудия с верхом....
Кот Котоф Мыслитель (5976) 1 месяц назад
ну ...
секту возьми....
там так и будет....
если народ прозреет, то, что станет с планетой?
Похожие вопросы
Также спрашивают