Рябь на матрице ноутбукаy Lenovo y520

Дима ... Профи (655), на голосовании 4 года назад
Очень специфическая проблема на ноутбуке Lenovo y520. Переодически появляется рябь на экране, мерцающие фиолетовые полосы.
При том когда ноут работает на встроенной видюхе.
Проверял на фурмарком. проблема выскакивает в рандомном порядке
Видео прилагаю- https :// vk. com/video 86696130_456239210
Голосование за лучший ответ
val Искусственный Интеллект (137874) 4 года назад
Наверное проблема с видюхой
Дима ...Профи (655) 4 года назад
хз, прогонял ноут стресс тестом, результата 0...
систему не перебивал, но если зачастит проблема, переустановлю.
также прикол в том, что перезагрузка помогает, что исключаю плохой контакт к матрице и тп.
SancheZ Искусственный Интеллект (177847) 4 года назад
Видео нужно выкладывать на общедоступный ресурс.
После чего, что делал, был ли в ремонте до этого, меняется ли картинка при наклоне крышки вперёд-назад, пробовал ли начисто переустановить ОС с драйверами с оф. сайта ноутбука и т. д.
Где ЭТО ВСЁ????По-твоему здесь телепаты и ясновидящие????
Дима ...Профи (655) 4 года назад
Нет, просто не завсегдатый технофорумов.
Купил с рук год назад, при наклоне проблема не меняется и не уходит.
Систему чистую ставил неделю назад.
Проблема не постоянная, и появляется переодически, это видео в вк единственное, что сейчас есть, как тока появится снова, сделаю новое видео и залью в гугл драйв уже.
Дима ... Профи (655) Дима ...Что касается дров видюхи, то ставил самые последние с сайта nvidia что доступны на 1050( предыдущий драйвер и новый один хрен, проблема не изменилась)