Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Для родителей школьников...

АНА Мыслитель (6918), закрыт 12 лет назад
У меня к Вам вопрос - Вы уроки "вместе" делаете? Присутствует ли черновик? Имеет ли смысл "сидение над ребенком" во время исполнения домашнего задания"?
Лучший ответ
Пирожок с котятами! Оракул (93734) 12 лет назад
вместе никогда не сидим, черновик-только если какая-то сложная и непонятная задача. не помогаю, но всегда подскажу, если обратится ко мне и что-то не получается. ещё помогаю в поисках информации в интернете. так завели с 1го класса и не меняем порядок. отличница-5й класс.
Остальные ответы
Людмила Мыслитель (6135) 12 лет назад
Вместе, черновика нет, смысл имеет "сидеть"
Ольга Алексеенко Мудрец (13673) 12 лет назад
Если это начальные классы, то желательно сидеть рядом с ребенком, что бы не отвлекался. И черновик должен быть обязательно.
Малышка Мастер (1720) 12 лет назад
да конечно и черновик нужен
ыыы ыыы Профи (835) 12 лет назад
саа я щас в 11 классе, со мной мама сидела до 6 класса бли черновики,, чем я очень ей благодарна, ничиная с 7 я делаю все сама! сидеть над ребенком не надо, пусть он делает, если не получается, помогите ему, как он сделает-проверте, если ребенок что-то не понимает, не в коем случает не повышайте голос, знаю я таких мамочек..)) желательно делать уроки в форме игры и фантазировать если возможно))
АНАМыслитель (6918) 12 лет назад
Спасибо ыыы Вам за ответ, отдельное спасибо )))
ыыы ыыы Профи (835) обращайтесь))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (463015) 12 лет назад
Рядом я никогда не сидела. Черновик у нас был. Дочка делала в черновик, звала меня, я проверяла, если правильно, то переписывала в тетрадь, если нет думали вместе как правильно. С 5 класса делает все самостоятельно.
Иришка Мудрец (19902) 12 лет назад
первые два класса можно и под присмотром, а черновик это лишнее-ребенок получается сделает в 2 раза больше задания, он утомится. Пусть старается срузу писать хорошо и ничего если и будут помарки, со временем он научится писать хорошо.
miha1968 Мыслитель (8136) 12 лет назад
делает сама, потом проверяю, если есть ошибки указываю, объясняю что не понятно-математику и русский язык,
переписывает с черновика.
устные не проверяю.
..:*.*.*МаLеNьКаЯ FеЯ*.*.*:.. Знаток (252) 12 лет назад
В начальных классах обязательно сидеть и помогать.
Мелиса Косимова Гуру (3434) 12 лет назад
лучше вместе конечно и приучать без черновка писать аккуратно сразу в чистовик. Пусть Ваш ребёнок знает, что Вам не без разницы делает ли он уроки, как, и все ли.
Ростовчанка Оракул (91638) 12 лет назад
у меня ребенок делает урок в школе, если не успевает (что бывает крайне редко) , то делат сама, с черновиком, а потом я проверяю, после чего перисывет начисто...
роман климчук Знаток (336) 12 лет назад
Дитина основу здобуває до пятого класу тому є сенс сидіти.
елена з Знаток (475) 12 лет назад
черновик обезателен а вот сидеть можно ullt нибуть в стороне а если потребуется ваша помощь то не подсказывайте сразу а потихоньку подталкивайте наводящими вопросами
Саняба Гуру (2767) 12 лет назад
Всегда есть смысл сидеть с ребёнком если вы ему что-то можете подсказать. У меня жена учительница так что нам в этом повезло. Черновик присутствует всегда. Даже если вы чего-то незнаете, то прочтите и узнайте ведь у вас ума больше чем у ребёнка, а потом объясните ему всё что вы поняли.
Маргарита Лысакова Просветленный (33655) 12 лет назад
Сын в 5 классе. Делаем вместе, вернее, ему надо, чтоб я рядом была. Редко, когда требуется моя помощь. Основная моя функция - ЗАСТАВЛЯТЬ. Если не заставлять - делать не будет. Сделанное не проверяю - раз справился, значит всё правильно (если б чего-то не понял - спросил бы) . Черновика нет (у него бы терпения не хватило по два раза писать)
Вика Никитина Гуру (2727) 12 лет назад
мама сидела со мной 1, 2 клас. 3-5 сама делала на черновик, потом у меня проверяли и я переписывала. 6 делала сама (иногда на черновик иногда на чистовик сразу) если были сложности подходила чтоб помогли. 7-9 делаю всё сама и изредка подхожу к брату за помощью... думаю также будет и в 10, 11)
Вика НикитинаГуру (2727) 12 лет назад
смысл сидеть с ребёнком первое время есть, тк он более сосредоточен(не отвлекается на красивую линейку или красивую тетрадку, а сразу всё старается делать чётко). В будущем эта сосредоточенность ему помогает в жизни. Также ребунку не обидно, что он сидит за уроками, а родители к примеру смотрят ТВ(впоследствие это очень важно). Ну и ваше похвали в процессе выполнения ДЗ очень важны для ребёнка, для его самооценки в коллективе(только не нужно переборщать)
АНАМыслитель (6918) 12 лет назад
Отдельное спасибо УЧЕНИКАМ за ответ, спасибо.)))
тамара киршина Просветленный (40591) 12 лет назад
Первый класс - сидели, второй сидели - 3класс сама, но на черновик ( математику) и карандашиком у учебнике русский ( вставить буквы и тд) потом переписывали под моим не навязчивым контролем. 4 класс - все сама я только проверяю.
Источник: Я и дочь моя...
Екатерина Искусственный Интеллект (118561) 12 лет назад
контроль и помощь - да, сидение - нет
***Панда*** Просветленный (23147) 12 лет назад
Я сижу рядом, но занимаюсь своими делами и в пол глаза смотрю, как дочка делает уроки.
Похожие вопросы