Кто помнит как при святой Матвиенко башню Газпрома хотели построить на Охте, в центре Питера, зная, что это не возможно?
Это был очередной открытый бессовестный распил бюджета на заведомо невозможное строительство. Все об этом знали, все включая преза, но все делали вид что будут строить, и пилили и кидали себе в карман купюры. Потом после этого шоу Матвиенко перевели в правительство, а башню построили там, где нужно, в Лахте. Но сколько времени было потрачено, чтобы все, кто мог, наполнил свои карманы деньгами.
Не важно, кто правит экономикой, кто качает нефть, кто строит мосты, друзья путина, пушкина или путилина, или враги путина или лермонтова и белинского, важно, чтобы эти люди были бизнесмены, капиталисты, а излишки капитализма не пропадали в карманах друзей и врагов, но переходили на капитальное строительство других объектов капиталистического государства.