Чем венгерский гуляш отличается от обычного?

*Веточка сакуры* Мыслитель (8734), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⎝⎝✧T☢ҜҜᎥ✧⎠⎠ Гуру (4292) 4 года назад
Венгерский гуляш отличается от остальных тем, что в него добавляют «csipetke». Этим словом, которое имеет русский аналог «щепотка», называют небольшие кусочки теста, которые тушат с мясом как лапшу.
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97515) 4 года назад
Его едят венгры.
Еще там должо быть много жира и паприки.
Рома Нармания Оракул (56012) 4 года назад
Нет разницы, гуляшь он и в арктике гуляш.
Галина Михайловна Оракул (58458) 4 года назад
У них это скорее "2 в 1"-и первое, и второе. густой суп с добавлением картошки, муки. ну а у нас это затянутое мучной пассеровкой тушеное мелкими кусочками мясо
ilana moses Искусственный Интеллект (277847) 4 года назад
только тем, что венгры первыми придумали это блюдо.
lsg Искусственный Интеллект (117919) 4 года назад
Готовят мужчины,
перед каждым ингредиентом наливают по 25 грамм.

используется паприка
копченное венгерское сало (для жарки),
мясо говядина,
перец болгарский,
чипетки (клетски)
картофель.

Нет Помидоров!
Pepel Просветленный (23819) 4 года назад
Венгерский гуляш по сути это полноценное блюдо не нуждающиеся в дополнениях, его можно есть просто так. В отличии от обычного гуляша венгерский более жидкий что ли, короче полусусуп полугуляш по консистенции, Поострее. Добавляют сладкий перец, помидор, тмин. Ну и чипетки закидывают, этакие маленькие кусочки теста.
LANA GROSS Просветленный (44998) 4 года назад
Не знаю, что значит гуляш "обычный"...это венгерское национальное блюдо.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192956) 4 года назад
Остротой, наличием соленых огурцов (в оригинале маринованных), сладким перцем в соусе. Вообще изначально, в Венгрии, это был суп