Что бы стать хорошим кондитером... обязательно учиться на мастер-классах или достаточно на Ютубе?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884) 3 года назад

Главное - упорный труд и тяга к обучению.
Искренне любить и уважать то дело,
которым занимаешься, много учиться
и работать над мастерством!
Кондитер, как и любой кулинар учится всю жизнь)

Сейчас интернет настолько развит, что удаленно
и самостоятельно можно научиться чему угодно.

У всех разные жизненные обстоятельства,
и если, например, кто-то действительно любит печь
и готов делать это на постоянной основе, то почему бы и нет?)

Алиш, твои тортики -произведения искусства!!)

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 3 года назад
Спасибо огромное за высокую оценку моих тортиков)
Эти на днях... спекла...
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811884) Алиш, мастерство не знает границ!) у тебя, и вправду ведь, один краше другого получается) Потрясающие кондитерские произведения!) "Красный бархат" с безе) ахх! С паспортом тортик - оригинально!))
Остальные ответы
Дракоша Оракул (98513) 3 года назад
Можно и ремонтировать телевизоры научится в интернете
но толку не будет
карлуччо Искусственный Интеллект (247829) 3 года назад
конечно. достаточно ютуба и станешь доцентом кондитерки
Рома Нармания Оракул (56001) 3 года назад
Надо учиться конечно, что тебя утюб научит, может начальную стадию и все.
Светлана Гуру (3696) 3 года назад
Можно и на ютубе, если в русскоязычном не хватит, идите в англоязычный. Практикуйтесь, главное, тогда вам ютуба хватит
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 3 года назад
Там, где приобретается навык, практика, скорость.
Контакт с потребителями нужен, вкусы у людей разные...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 3 года назад
Нужно работать в коллективе или под руководствомтакого мастера.
маня Искусственный Интеллект (184066) 3 года назад
Прежде всего, нужно желание, а ютуб иногда даже вреден. Посмотрите, к примеру вот здесь и узнаете, как НЕ НУЖНО делать бисквит https://youtu.be/hlsdYHQXpgA, хоть мадам и преподносит себя, как большого специалиста
alfa omegaПросветленный (23703) 3 года назад
Спасибо за ссылку!
Такого я ещё не видела... Кошмар, да и только.
маня Искусственный Интеллект (184066) alfa omega, у нее ещё "перлы" есть))
,Ghp kjhg Ученик (134) 3 года назад
Конечно, ютуб это все
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149841) 3 года назад
Чтобы стать кондитером достаточно начать самому печь торты. И вы враз поймете, чего вам не хватает.. Нужны еще личные мастер-классны (с вашими заранее заготовленными вопросами )
Анна Оракул (85957) 3 года назад
НУЖНО УЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ВСЕМ ИССКУСТВОМ КОНДИТЕРСКИМ!!!!
Булат Кусаев Знаток (411) 3 года назад
Учись, на видео уроках, если удобнее.
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 3 года назад
учиться вообще не нужно - самый лучший кондитер это голод;)
Братец Кролика Оракул (79450) 3 года назад
только личная учеба или природные способности