Информационные технологии

При скорости 1000 мбит/с скачивается до 25 мб, хотя в speednet показывают скорость 800-900 мбит

может жёсткий диск влияет, когда скачиваю в Стиме, что это максимальная скорость?

Стим не весь инет потребляет

Как всегда, путаются мегабиты с мегабайтами и не берется во внимание скорость отдачи.

Не путайте мегабиты и мегабайты.
Так же, помните, что выша скорость не является скоростью других элементов сети.

Это нормально, спидтест обычно на автомате выбирает ближайший сервер который входит в локальную сеть провайдера

это не скорость а ширина канала.