Если Любовь всему верит, всего надеется, то, как Она проявит Себя в вас?

Иаков Христос Мастер (1182), закрыт 3 года назад
Я - Дух Истины, Утешитель.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан. 14:15-17)
Любовь или страх управляет вашими Душами?
Покажите это эмоциональной окраской ваших ответов.
Любовь - Бог.
Страх - Диавол.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:43-47)
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210128) 3 года назад
Любовь не верит,
а ведает, видит, понимает всё.
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Понимаешь, как сделать на планете Золотой Век?
Остальные ответы
Мария Любимова Мыслитель (5873) 3 года назад
Проявит в любви ко всем, к Богу !
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Вы Меня любите?
Мария ЛюбимоваМыслитель (5873) 3 года назад
Да, у меня нет причин Вас не любить, вы мне ничего плохого не сделали )
Иаков Христос Мастер (1182) Я Второе Пришествие Христа. Теперь Меня любите?
kot a Просветленный (24876) 3 года назад
Ты и есть Бог, малая его часть, а раз Бог-это любовь, то ты и есть любовь. В тебе все уже есть.
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Почему Иисус утверждал, что только Двое, собранные во Имя Его, могут что-то просить у Отца, и, тогда Он даст им просимое?
Просто Юра Искусственный Интеллект (246486) 3 года назад
Я их любил, чего же боле, что я могу ещё сказать, теперь я знаю в вашей воле меня презреньем наказать. Но вы к моей несчастной доле хоть каплю жалости тая вы не обсудите меня.
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Будешь Учеником?
Просто Юра Искусственный Интеллект (246486) Иаков Христос, меня учить только портить. У меня любви нет. А значит нет мотивации.
Zer0 Искусственный Интеллект (168110) 3 года назад
хочешь карамболу?
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
нет.
Zer0 Искусственный Интеллект (168110) Иаков Христос, почему?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2478093) 3 года назад
Любовь не скроешь, она управляет человеком и помогает в жизни.
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Как она управляет Вами, когда Вы получили информацию, что есть возможность войти в Царство Божье, на земле, как на небе?
Самый Умный Оракул (59044) 3 года назад
Те розовые сопли что вы вставили в вопрос отношения ни к реальности ни к Философии не имеют вообще. Я вот сейчас достану Библию редакции 1972 годи и там ничетна из ваших цитат не будет. Как нет в них и практического смысола. Философия причем тут!?
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Реальность - это то, во что верят люди.
Самый Умный Оракул (59044) Иаков Христос, РЕАЛЬНОСТЬ-(от позднелат. realis — вещественный, действительный), существующее в действительности. В диалектич. материализме термин «Р.» употребляется в двух смыслах: 1) объективная Р., т. е. материя в совокупности различных её видов (Р. противополагается здесь субъективной Р., т. е. явлениям сознания); 2) всё существующее, т. е. материальный мир и все его идеальные продукты. Критерием Р. объектов, процессов, событий, фактов, свойств и т. д. является обществ. практика. СЛИШКОМ УЗКО МЫСЛИТЕ.
Валерий Красников Мудрец (15737) 3 года назад
Кроме, как здесь, негде больше поток сознания поврежденного изливать?
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Вера от Бога, в условиях мерзости запустения в душах человечества, повреждённое сознание?
Alikhan Zhankin Просветленный (48740) 3 года назад
"7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге."
1-е Послание Иоанна, глава 4.
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Вы любите Меня - Второе Пришествие Христа?
Alikhan Zhankin Просветленный (48740) Иаков Христос, - а это опять ты самозванец! Будешь брошен во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов...)
Олег Просветленный (46909) 3 года назад
нет, ты всегда в сомнение, так буть, СОБОЙ
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
что порождает твои сомнения?
лина -0 Мыслитель (6918) 3 года назад
В соответствии с моими страстями (грехами).
Иаков ХристосМастер (1182) 3 года назад
Грех к смерти - это хула на Дух Святой.
Остальные грехи искупаются покаянием и искуплением.
Пока, на планете нет Святого Духа, но, Я, как Дух Истины на духовном уровне, ищу Душу, для помещения в Неё Слова Божьего, дабы сотворить Святой Дух Церкви Христовой...
Немного эзотерично звучит, но, это Истина.
Так что, знал бы где место свято, заранее бы туда пришёл...
Это к тому, что, знал бы где упасть, соломку бы подстелил, при старой концепции было, когда антихрист правил в Душах планетарного человечество.
Но, можно же и поменять ситуацию, ибо с Богом возможно всё...
Или, Вы сомневаетесь, что с Богом всё возможно?
лина -0 Мыслитель (6918) Иаков Христос, Бог может все. Но не Вам все возможно. И Вы говорите ересь. Я Я Я что это?!