Касательно количества танков РФ

Недавно читал статью где говорилось что на вооружении РФ около 3 тыс танков. Странно водь я думал что их около 45 тысяч. Так значит в статье имели ввиду самые современные и готовые к бою?

да и те надувные... не боись... экономь на памперсах...

Имеются ввиду танки находящиеся непосредственно военных частях, тогда как большая часть находится на длительном хранении в законсервированном виде, на специальных базах хранения, где хранятся десятилетиями .2544-я Центральная база резерва танков в Красноярском крае. .

У стран НАТО и США танки до сих пор крепятся заклёпками.

Что за статью ты читал? В России около 23 тыс. танков !

Я знаю, что у нас танков больше, чем у армии США. Так что, если начнётся игра в Танчики, то. :-)