Что то как будто опухло в шее внутри

Александр Пахомов Ученик (98), на голосовании 3 года назад
В шее на уровне щитовидной железы что то давит на голос и искажает сильно его, как будто там надулась ткань внутри, даже когда горло полощу, то из-за этого случайно проглатываю раствор (из-за опухшего места)
Постоянно болит горло, пересыхает, и ещё сильнее болит, разговаривать тяжело
На приеме у Лора все отлично, ткани розовые, без отеков, отправила на посев
Бывает что дня 2-3 все отлично с голосом, дискамфорта нет, потом опять появляется на неделю
Длится это примерно с 13лет
УЗИ щитовидки делал, Все анализы сдавал на щитовидку, с ней все отлично,
Сходил к Лору пока, сдал посев, но записаться повторно только на октябрь получилось
Полощу солевыми растворами бестолку
От Хлорофиллипта горло ожог получает,
От перекиси водорода (1чайная ложка на 200мл) голос вообще напрочь пропадает
Дополнен 3 года назад
Когда поем, то еда расширяет в гортани этот проход и голос появляется минут на 10 и постепенно пропадает
Дополнен 3 года назад
Изжоги у меня не бывает
Голосование за лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (469784) 3 года назад
Сходите к гастроэнтерологу.
Александр ПахомовУченик (98) 3 года назад
А с животом это как может быть связано, изжоги вообще не бывает у меня
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (469784) Александр Пахомов, не с животом, а с пищеводом
Сильный Человек Мудрец (12110) 3 года назад
Очень надеюсь что это не дело рук вампиров брат...
Лиана Искусственный Интеллект (139883) 3 года назад
Терапевта посетите она уже направит к узкому специалисту и назначит полное обследование. Эндокринолога тоже необходимо посетить и сделать узи щитовидной железы.
София ШнайдерМудрец (10729) 3 года назад
Он говорит, что делал УЗИ
Лиана Искусственный Интеллект (139883) София Шнайдер, Это он дописал уже после моего сообщения.
Инна Артемова Мастер (2397) 3 года назад
Полоскание горла тут не поможет. Проблема намного ниже. Узи щитовитки опухоли в этом месте не выявило? Что-то похоже на это.
Александр ПахомовУченик (98) 3 года назад
Делал УЗИ 3месяца назад сказали что из 2долей есть 1только, но она работает как 2 идеально, размеры нормальные
Потом через месяц в больнице куда направил военкомат был у эндокринолога, она пощупала горло, сказала все отлично, отправила на анализы щитовидки
Анализы тоже отличные по щитовидке
Так что не знаю даже
Инна Артемова Мастер (2397) Александр Пахомов, Почему же не ищут причину такого состояния? Это же не нормально. Часто бабушки-лекарки быстрее могут помочь, чем врачи.
София Шнайдер Мудрец (10729) 3 года назад
Может, это позвоночник? Сделайте МРТ, КТ, рентген шейного отдела - на всякий случай. Желательно с контрастом (может, с сосудами там что-то?) Кроме того, сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.
Caswaval A Мастер (1198) 3 года назад
Бегом к эндокринологу!!!