Я не совсем понимаю очем речь но если это иконка на рабочем ( Лаунчер ) столе а рамка не является частью иконки. То нужно покопаться в настройках рабочего стола и менно он делает дополнительные эффекты для иконок, если сама иконка такая то можно как и на пк иконку сменить на другую! Где скрин рабочего стола?
Все зависит от рабочего стола! Рабочий стол ( Лаунчер ) это программа, есть стандартная установленная по умолчанию в телефоне а есть отдельные можно установить в плей-маркете и настраивать рабочий стол как душе угодно! Иногда можно просто сменить тему рабочего стола!
Мой любимый Next Launcher 3D его можно скачать тут:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=394961Ну или в маркете поищи!
Посмотри здесь об этом лаунчере:
https://www.youtube.com/results?search_query=Next+Launcher+3D+рекламный+роликОн поможет решить проблемы с иконками! Вообще их много, выбирай на любой вкус! Стандартный лаунчер ерунда!
P.S/ если ответ не понравился, пройди мимо не надо его банить сдесь таких людей не любят, тебе скоро отвечать перестанут!