Применение двухсвязного списка в приложениях C#

EQE Профи (951), закрыт 3 года назад
Добрый, как часто применяется двухсвязный список, в решениях каких задач наиболее часто используется LinkedList? Если можно, то с примерами, так и не понял, где может найти отражение двухсвязный список в приложениях на C#
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360686) 3 года назад
Везде где требуется структура данных, которая позволяет получать доступ с обеих сторон и имеется необходимость часто вставлять и удалять элементы. Но особую ценность составляют методы расширения, количество которых позволяет решить любую задачу.
EQEПрофи (951) 3 года назад
Обычно, как я заметил, применяют в решении ряда алгоритмических задач
Николай Веселуха Высший разум (360686) Это основной контейнер последовательного доступа. На его основе создано большинство других структур данных.