Вы согласны с тем, что Беларусь как "независимое государство" существует лишь благодаря России?

Igor-K Оракул (60715), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаревич Оракул (95641) 15 лет назад
Совершенно согласен. 1. До 10 ярдов зелени в год в виде "забытых" платежей за реэкспорт нефти и контрабас. 2 60% белорусского хлама - ВЭД с Россией 3. Дешёвые энергоносители. Я прям в восторге от этой независимости...
Остальные ответы
Дарья Черкова Гуру (3852) 15 лет назад
Беларусь зависит от России только потому, что у неё нет ресурсов. А так, я бы, например, с удовольствием переехала туда жить. Там не воруют крышки люков, нет террактов. Там Советский Союз буквально остался. Были бы ресурсы (((
Андрей ВолкМудрец (10759) 15 лет назад
Но их нет, и это факт. Можно долго говорить на тему ЧТО БЫЛО БЫ ЕСЛИ.
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
там есть ресурсы - не будьте наивной - 2 млн тонн нефти в год, крупнейшие в европе запасы калийных солей... а что мешает ехать? только чур - назад не проситься...
Денис Профи (786) 15 лет назад
ничего подобного!! ! Мы Беларусы и без Росии нормально живём! У нас отличная экономика и экономические отноения с другими странами...
Igor-KОракул (60715) 15 лет назад
А почему ваши выборы большинство стран не признаёт?:)
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
ага, на ворованные 10 ярдов зелени в год? нехилая независимость... живите уж... и попробуйте 60% своего хлама не в Россию пихать, а в другие страны...
Андрей Волк Мудрец (10759) 15 лет назад
Ну в принципе да. Я вообще считаю что на всём пост советском пространстве по настоящему независимым государством можно назвать только Казахстан.
Брат Юджина Оракул (64431) 15 лет назад
Мы рады, что остаются ещё в толерантной Европе Белые государства для жизни людей.
Гарный хлопец Знаток (382) 15 лет назад
Белорусия в отличие от современной России государство действительно независимое. Там не топчутся интересы нации!
Igor-KОракул (60715) 15 лет назад
"Независимое"? От российского сырья?:)
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
угу, 10 ярдов зелени ворованых каждый год... 60% белорусского хлама - экспорт в Россию... я хренею от такой независимости...
Андрей Искусственный Интеллект (118713) 15 лет назад
А что так мелко берете?

Россия!! !
Ой нет, извините.. .

Москва - пуп Земли!! !
Без нее все бы загнулись давно.
Сергей МакаревичОракул (95641) 15 лет назад
Беларусь так точно б...