В каком году и от чего умер актёр Юрий Никулин? Какие фильмы с его участием Вы видели?

Shrek Shrek Мыслитель (8481), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ИлюША Просветленный (41228) 15 лет назад
Юрий Владимирович Никулин скончался 21 августа 1997 после операции на сердце и похоронен на Новодевичьем кладбище.

Я видела Ю. Никулина в фильмах :

1.1961 — Когда деревья были большими — Кузьма Иорданов
2.1961 — Друг мой, Колька! — Вася
3.1961 — Самогонщики — Балбес
4.1961 — Укрощение строптивой — эпизод (руководитель церковного хора мальчиков)
5.1963 — Деловые люди — вор
6.1963 — Большой фитиль — вор-неудачник Петя-петушок
7.1965 — Ко мне, Мухтар! — Глазычев
8.1965 — Операция «Ы» и другие приключения Шурика — Балбес
9.1965 — Фантазёры
10.1966 — Маленький беглец — Юрий Никулин (камео)
11.1966 — Кавказская пленница или Новые приключения Шурика — Балбес
12.1966 — Андрей Рублёв — Патрикей
13.1968 — Бриллиантовая рука — Семён Семёныч Горбунков
14.1971 — Старики-разбойники — Мячиков
15.1971 — 12 стульев — дворник Тихон
16.1972 — Точка, точка, запятая — папа
17.1976 — Они сражались за родину — Некрасов
18.1976 — Двадцать дней без войны — Лопатин
19.1983 — Чучело — дедушка Лены

Очень жалею, что ни разу не смогла попасть на его представление в цирке...
Источник: Один из самых ГЕНИАЛЬНЫХ и любимых Артистов.
Остальные ответы
пётр петров Просветленный (25276) 15 лет назад
самогонщики, Когда деревья были большими супер, Ко мне, Мухтар! сказка про ментов, в картине Ролана Быкова Чучело деда орбакайте играл,
21 августа в 10 часов 16 минут утра сердце Юрия Никулина остановилось…
Максим Высший разум (441949) 15 лет назад
Все видел! Актер -гений! Светлая ему память !
OldWoman Просветленный (35823) 15 лет назад
Прекрасный актер, не только комедийный, но и драматический. Мне повезло в детстве видеть его в цирке - вот где он был совершенно неподражаем! После него смотреть выступления современных клоунов просто невозможно...
Горшкова Ирина Просветленный (35897) 15 лет назад
Очень хорошу помню, как мы все с замиранием сердца следили за состоянием здоровья любимого народного артиста Ю. Никулина, ловили каждого слово, произнесенное по ТВ.
"Операция состоялась 5 августа 1997 года. Обычно такие операции длятся минут 20-30. Но в самый последний момент у Никулина закрылся сосуд, и произошла остановка сердца. Врачам ценой огромных усилий удалось вновь его «завести» . После этого было принято решение продолжить операцию, поскольку без этого актер был обречен на смерть. Однако цена этого оказалась слишком высокой: пока Никулин находился в состоянии клинической смерти, у него пострадали все органы - печень, почки, мозг.. . Борьба за жизнь Никулина продолжалась 16 дней. И все эти дни центральная пресса чуть ли не ежечасно сообщала о состоянии здоровья любимого артиста. До этого ни один российский гражданин (со времен Сталина) не удостаивался такого внимания. Для спасения Никулина были предприняты беспрецедентные усилия: известнейшие специалисты страны находились рядом с ним днем и ночью, использовались лучшие в мире медикаменты и самая совершенная аппаратура. Однако чуда не произошло - 21 августа в 10 часов 16 минут утра сердце Юрия Никулина остановилось… "

Конечно я смотрела все, без исключения, фильмы с его участием..., а однажды даже повезло увидеть его.. . Ходила с детьми в Цирк на Цветном бульваре.. . Он ходил по фойе со своей внучкой. Кто видел его, останавливались и глазели.. . А он, как обычный дедушка, покупал что-то для нее. А потом предложил ей сфотографироваться с обезьянкой... .

Источник: Ссылку не получается вставить [ссылка появится после проверки модератором]
Julia Мудрец (11507) 15 лет назад
В конце июля 1997 Никулину внезапно стало плохо, и он обратился к врачам. Осмотр выявил серьезные проблемы с сердцем. Нужна была срочная операция, которую могли сделать либо в Москве, либо за границей. Место выбирал сам артист, назвавший имя все того же А. Бронштейна.
Операция состоялась 5 августа 1997 года. Обычно такие операции длятся минут 20-30. Но в самый последний момент у Никулина закрылся сосуд, и произошла остановка сердца. Врачам ценой огромных усилий удалось вновь его «завести» . После этого было принято решение продолжить операцию, поскольку без этого актер был обречен на смерть. Однако цена этого оказалась слишком высокой: пока Никулин находился в состоянии клинической смерти, у него пострадали все органы - печень, почки, мозг.. . Борьба за жизнь Никулина продолжалась 16 дней. И все эти дни центральная пресса чуть ли не ежечасно сообщала о состоянии здоровья любимого артиста. До этого ни один российский гражданин (со времен Сталина) не удостаивался такого внимания. Для спасения Никулина были предприняты беспрецедентные усилия: известнейшие специалисты страны находились рядом с ним днем и ночью, использовались лучшие в мире медикаменты и самая совершенная аппаратура. Однако чуда не произошло - 21 августа в 10 часов 16 минут утра сердце Юрия Никулина остановилось…
фильмы:
Кавказская пленница
Операция Ы
Когда деревья были большими
Старики-разбойники
Пес Барбос и необычный кросс
Самогонщики
Дайте жалобную книгу
Бриллиантовая рука
Двенадцать стульев
Они сражались за Родину
Чучело
слава маркинУченик (110) 9 лет назад
ребята помогите, разпознать мошенников. встетил особу, говорит внучка никулина, юля. живёт она в тучково, московской области, такая особа есть или нет????
утка гусь Гуру (2814) 10 месяцев назад
Оказывается Никулин Горбунков у Гайдая понятно конек горбунок ясно в другом фильме он точка точка запятая папа оказывается и писали сегодня над горбатым все смеются в разделе литература Горбунков в 97 году помер и на новодевичьем похоронили ясно еще Евстигнеев фильмы снимал всякие Собачье сердце это какой год фильм наверно 87 год Евстигнеев был сердечник не был так стал после фильма и еще Басов этот все изучить вы сможете на форуме старика Бирга в теме нужной может Никулина отравили слегка кто его знает по ссылке там немного проясните ситуацию https://canada.unoforum.pro/?1-24-0-00000081-000-0-0-1698089406
кук77 aborigen Знаток (453) 10 месяцев назад
У Никулина был телефонный разговор с германией с Олегом Поповым клоуном наверное и тот сказал что Никулин больной и он сам может директором цирка стать и есть кстати еще один Попов странно Герман Попов и удары тазом шорты и трусы день литературы сегодня в ответах майл.рю то есть он не тот попов что акула съела в египте тот зеркальный попов попа сын а вот Герман не попа волчок придумал и прочее дедушка Германа и удары тазом все можете изучить по ссылке в разделе ушу Чой на форуме зеркальном там и фильмы изучают хромые мстители одного удавом пытали дурачка еще фильм кунг-фу зомби и фильм Когти тьмы сами проверьте по ссылке там и волчки и много всего и старые армейские клячи заглядывают инвалиды ушу Германа Попова https://zercalo3.bbok.ru/viewtopic.php?id=3873&p=7#p20268