Равновесную цену на данный товар и равновесный объем продаж в условиях автаркии.

Оленька Добробаба Ученик (108), закрыт 3 года назад
Предположим, что предложение товара Х национальными компаниями задается уравнением: QS(от) =5+P, а предложение этого же продукта иностранными: QS(имп) =5+P. Спрос на товар Х в рассматриваемой стране может быть формализован выражением: QD=40-P.
Определите:
•Равновесную цену на данный товар и равновесный объем продаж в условиях автаркии.
•Равновесную цену на данный товар и равновесный объем продаж, объем импорта в условиях свободной торговли.
•Предположим, введена квота 5 ед. для иностранных компаний. Какими станут в этом случае внутренняя цена товара Х и его объем его внутреннего производства.
•Как изменятся в результате введения импортной квоты доходы потребителей и производителей; благосостояние страны в целом.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399547) 3 года назад
При автаркии: 5+Р=40-Р. Р равновесная =17,5 Объем продаж=5+17,5
При свободной торговле: 5+Р+5+Р=40-Р. Р=10, объем продаж=30.