Закон и порядок

Хочу приобрести капитальный гараж

рядом с домом. Вариантов много. Есть гаражи которые продаются своими хозяевами. Но приличные, в большинстве своем, дорого стоят. И цены для меня неподъемные поскольку являюсь неработающим пенсионером, инвалидом с детства. И гараж очень нужен для техники которой пользуюсь - электроскутер для маломобильных. Ходил в ближайших кооперативах, интересовался у тех владельцев которые были там. Есть в гаражных кооперативах и бесхозные боксы поросшие травой, небольшими кустами, деревьями на крышах, ржавые замки, ворота и другими признаками указывающие на то, что хозяев нет, не ходят уже лет десять. Соседние с ними гаражи стоят в приличном и ухоженном виде. Судьбу хозяев никто толком не знает. Выход на председателей ГК тоже результатов не дал, ничего не известно даже о том, кто хозяева данных машиномест. У меня в связи с этим возник вопрос. У нас существуют какие-то механизмы передачи в пользование с оформлением всех юридических нюансов бесхозных машиномест?

У каждого гаража есть хозяин. И неважно, что гаражом он не пользуется или не пользуются его родственники, которые оформили документы на себя. Но они есть. Потому как оплата за гараж ежегодно идёт в то ГСК. Кто-то ведь оплачивает те целевые взносы? Только к председателю обращаться- у него есть все адреса и телефоны всех собственников гаражей. А вот договариваться с собственником о продаже- это вам надо, а не председателю. А как-то повлиять на продажу чужого имущества председатель не вправе.

с оформлением всех юридических нюансов бесхозных машиномест?
Вы решили повторить октябрь 1917 года? В остальном, если внимательно изучите ст. 218 ГК РФ, то узнаете о том, что каждый гараж имееть собственника в составе ГСК, поскольку получение такого гаража возможно только на основе членства в этом ГСК. А пользуется собственник ил и нет, это дело иное. В любом ГСК, существует учет собственников. А потому член ГСК не может потеряться. Минимум известен его адрес на момент вступления в ГСК.
Если вдруг Вы под: "У нас существуют какие-то механизмы передачи в пользование с оформлением всех юридических нюансов бесхозных машиномест?", понимаете бесхозяйную вещь, то ответ найдете в ст. 225 ГК РФ.

Покупайте железный они стоят от 60 до 150 тыс, капитальные от 150 тыс и выше