4 года назад
от

Со скольки утра и до скольки вечера банки могут звонить людям с предложениями своих услуг? Например кредитку оформить.

Если сможете - текст из закона.
Не коллекторы а именно банки со своими предложениями.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Закон о рекламе (Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О рекламе") не оговаривает когда и в какое время Вам можно предложить рекламу. Так что увы...
НО! есть следующие статьи закона о рекламе и персональных данных:

А) Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Б) Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О персональных данных"
Статья 15. Права субъектов персональных данных при обработке их персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке, а также в целях политической агитации
1. Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.
2. Оператор обязан немедленно прекратить по требованию субъекта персональных данных обработку его персональных данных, указанную в части 1 настоящей статьи.

Вы согласие на получение рекламного контента и обработку ПД давали? Нет - значит пишем рекламу на диктофон, прикладываем заявление и в прокуратуру & антимонопольный комитет.
Кстати, если это робот звонит, значить еще хуже, для рекламодателя, в законе это особо отмечено...

/* а у меня на телефоне просто все автоматом режется... особенно московские номера */