Философский вопрос

Как черты лица человека влияют на отношение к нему окружающих? Как форма носа человека может влиять на характер его

носителя, если окружающим не нравится его нос ?

Идеальный нос имеет округлый кончик и оформленные крылья. Слишком большие ноздри - личностные дефекты. Человек с идеальным носом становится сильной личностью.

Длинный нос - признак ярко выраженной индивидуальности. Длинный нос, хорошо сбалансированный с глазами, ртом и подбородком свидетельствует о сильной натуре;

Короткий нос - свидетельствует об "открытости души" и оптимизме;

Костистый длинный нос - показатель гордости и высокомерия, неуживчивости; костистый, длинный нос с ярко выраженной горбинкой нередко принадлежит хмурому человеку.

Идеальной считается высокая и ровная переносица, такая переносица бывает у здоровых людей.

Человек с кончиком носа, напоминающим "подвешенную каплю" обычно жизнерадостен, следовательно, процветает;

Нос, идущий в прямой линии, есть признак спокойствия, безропотности и терпения.

Нос, согнутый при корне, почти всегда означает характер жесткий и повелительный.

Если же кончик носа напоминает клюв орла, то такой человек проницателен, хитер и, нередко, злопамятен.

Полный, большой, луковицевидный кончик носа - признак сердечности и теплоты.

Поднятый, с выпяченными ноздрями нос обозначает своеволие, несдержанность, распущенность.

Раздвоенный кончик носа - свидетельство робости.

Слишком маленькие ноздри – уступчивость.

Широкие крылья носа – самомнение.

Красный нос - непорядочность.

Нос, резко выделяющийся на лице у женщины - неблагополучная жизнь в молодости.

Небольшая горбинка на прямом носу с узкими ноздрями - хищность.

Нос с раздувающимися ноздрями - неумение владеть собой.

Люди с согнутым носом и над ним круто возвышающимся лбом бывают смелы, красноречивы, горды, великодушны и щедры.

Остроконечный нос означает людей вспыльчивых, строгих, суровых, не выносящих противоречия.

Большие, длинные, широкие носы с широкими ноздрями означают отвагу, чистоту нрава, невинность.

Толстый и широкий нос означает несмышленого, лживого, грубого, невоздержанного в любви человека.

Широкий нос с небольшой впадиной посередине, вздернутый означает человека гордого, нагловатого, болтливого и вздорного.

вот по носу не знаю, а глаза сразу выдают характер человека...

физиогномика официальной наукой отрицается, т. к. не найдена корреляция между внешностью и чертами характера. Но вы можете считать по другому. это уголовно не наказуемо.