Неоднократно на мейл приходили письма о том, что в мой аккаунт зашли с нового устройства.

Крекер Искусственный Интеллект (174806), закрыт 4 года назад
Проясните, кто понимает, - как это вообще возможно. Предлагают сменить пароль. Указаны такие города - Йошкар-Ола, Краснодар и другие - в которых у меня нет и вообще никогда не было даже шапочных знакомых. Скайпа у меня нет, в Сеть выхожу с ноутбука, веб-камерой ни разу не пользовалась, она выключена. К ноуту имею доступ только я. А самое главное - пароль не только сложный (ничего общего с годом рождения и тому подобным), но и имеет тесную связь с моей личной историей. Никто посторонний подобрать его не может. Да и зачем рандомным людям взламывать мой аккаунт ?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177820) 4 года назад
Вероятно для перестраховки:
https://help.mail.ru/mail/security/protection/mailru

Могу предположить.
Было внедрено новшество, если в Вашу учётную запись войдут
с незнакомого браузера или устройства, Вам об этом придёт
письмо-уведомление.

Такое письмо пользователю почты приходит в данных случаях:

– когда Вы входите в почту с нового устройства, приложения или браузера;
– когда Вы входите в почту через приватное окно или в режиме «инкогнито»;
– если в Вашем браузере включена очистка cookie-файлов;
– если на Вашем устройстве установлена программа, которая очищает
временные файлы, включая cookie. Например, CCleaner.
________________________________________

Как вариант, проверьте, включено ли в Вашем браузере
автоочищение cookies .
Если включено, необходимо отключить.
Подсказка здесь:
https://help.mail.ru/mail/helpful/cookies
_________________________________________

Можно посмотреть список всех устройств, с которых выполнялся
вход в Ваш ящик (и удалить чужие, если такие имеются):
https://account.mail.ru/user/garage/

Ознакомьтесь с информацией в этом разделе помощи:
https://help.mail.ru/mail/security/protection/devices

Почитайте пояснение по данному поводу в Блоге почты Mail.ru:
https://blog.mail.ru/v-pochte-poyavilas-istoriya-vhodov-s-ustroistv/

Дополнительная информация по безопасности
Вашего почтового ящика здесь:
https://id.mail.ru/security
___________

Попробуйте по данному поводу обратиться
в службу поддержки "Почта Mail.ru" напрямую на этот адрес:
mailsupport@corp.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит обычно в течение 5 рабочих дней.

Либо можете по данному поводу обратиться
в службу поддержки почты Mail.ru сюда:
https://help.mail.ru/surveys/claims
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (207975) 4 года назад
Может акк изначально был с кем-то общий?
КрекерИскусственный Интеллект (174806) 4 года назад
Никогда.
Новый ответ городить не буду. У майла устаревшая база данных о геоданных. Именно поэтому у вас там определяются непонятные для вас города. Если хотите, можете написать здесь мне в комментарии ваш ip-адрес из истории посещения вашего ящика и я вам скажу, откуда этот адрес.
Сергей Марков Мудрец (15509) 4 года назад
1). Да, верно! Есть такая тема!
2). Через каждые два месяца, почти день в день, эти уроды из "мыла" блокируют мне доступ к моим ящикам почты под причиной того, что кто-то якобы пытался её взломать!
3). "...Мы заметили подозрительную активность на вашей почте и решили её заблокировать..." - примерно такое сообщение приходит ко мне!
4). И нужно снова менять свой сложный пароль!
5). Эта хрень уже достала конкретно!
6). Развлекаются, пчеловоды! А почему нет?! Если они запросто удаляют совершенно безобидные ответы, а открытый мат и всякий троллинг идиотов весит в полосе постоянно!
Евгений Селюнин Знаток (282) 2 года назад
Живу в Новосибирске и пользуюсь почтой, а в списке браузеров и устройств написано, что все время заходил с Ульяновска. Как изменить и почему так.
GUF Профи (799) 2 года назад
Выполнен вход с нового устройства
Владислав Балыков Знаток (330) 1 год назад
Все до банальности просто - mail, как и многие другие не умеют правильно определять локацию пользователя по IP (хотя считают, что умеют). Поэтому вам и сообщают, что вы вошли в свой аккаунт то из Краснодара, то из еще какого-нибудь Мухосранска. Меня, например, постоянно позиционируют в Москве, хотя я там был только во времена СССР, когда Mail еще и не задумывался. Ну тупые в mail инженеры.
Андрей Ученик (165) 1 год назад
А добила окончательно их Маруся. Когда я её пытал о данной проблеме, она ответила, что это на всякий случай присылают. Тогда я спросил её, может ты бредишь Маруся? Она ответила, посоветую не бредить. такие вот инновации.