Температуры этих видеокарт в среднем 65-75 под нагрузкой. Если термопаста не засохла и корпус с нормальной продуваемостью, а не гроб из начала 2000-го года). Макс. допустимые температуры, после которых срабатывает защита - у всех видеокарт где-то в районе 90-100 градусов.
Так что температуры как и у всех остальных видеокарт.
Сильно греются только rx vega56 и vega64.
А шум зависит от системы охлаждения. На видеокартах разных производителей она разная.
Кто говорит обратное - начитался мифов и видел видеокарты amd только на картинках.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=556441