Треснула стеклянная посуда в духовке для запекания. Почему и у кого было так?

Нежная Амазонка Мудрец (14845), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Камаев Гуру (4980) 4 года назад
скрытый брак посуды.. или не аккуратное обращение с ней..
Остальные ответы
VVASD Просветленный (41725) 4 года назад
наверно давления не выдержали. или ты слишком большю температуру поставила
Нежная АмазонкаМудрец (14845) 4 года назад
Вот незнаю на плите 6 режимов. Вертел обычныйя включила на 5 цифру, сколько это градусов я не знаю
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465313) 4 года назад
Ну значит эта посуда не подходит для использования в духовке.
Hose Оракул (73582) 4 года назад
1. А она была предназначена для этого?
2. Или предназначена и из Китая?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (479433) 4 года назад
вот поэтому стеклянную и не покупаю. Ставить её нужно только в холодную духовку, да и мало ли причин почему может треснуть прямо с продуктами
До этого 4 года эту штуку стекло использовала а тут на тебе. В шоке я что она треснула
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (479433) Может где-то стукнули, может просто у стекла наступила усталость
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (175877) 4 года назад
Элементарно. Стеклянную посуда ставят в ХОЛОДНУЮ духовку и только потом включают духовку. Так что соблюдайте инструкцию.
Mido Mico Искусственный Интеллект (170490) 4 года назад
у меня не было, но любая микротрещина может к такому привести.
Ёрш Искусственный Интеллект (524881) 4 года назад
Ставите на решетку свою стеклянную посуду.
А под нее, на дно духовки - металлическую широкую миску с водой.
Это же правило для всей керамической посуды.