Будет ли работать процессор i7-2670QM в сокете PGA988 ?

Диего Мудрец (17806), закрыт 4 года назад
Есть процессор Pentium B960. Он поддерживается двумя сокетами - PGA988 и FCPGA988, то-есть сокеты вроде как близнецы..
Процессор i7-2670QM поддерживается сокетом FCPGA988. Будет ли он работать с PGA988 ?
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (169082) 4 года назад
Если PGA988B (Socket G2), то может будет работать (зависит от материнки)
Если PGA988A (Socket G1), то нет, не будет
Pentium B960 - это PGA988B, значит есть шанс, что i7-2670QM заработает
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (243455) 4 года назад
Сокет один и тот же. Тут может не заработать по другой причине
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 4 года назад
Сокет - это просто разъем, он ничего не "поддерживает", он либо подходит (можно вставить процессор), либо не подходит (нельзя вставить процессор).
Поддержка процессора определяется мат. платой (чипсетом, BIOS'ом, системой питания). Для ноутбуков списков поддерживаемых процессоров в свободном доступе нет.
ДиегоМудрец (17806) 4 года назад
Pentium B960 и i7-2670QM вышли 2 и 11 октября 2011 года. Стоит ли рассчитывать, что любой BIOS поддерживает сразу оба процессора, а не по одному с учётом такой малой разницы выпуска?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) Диего, нет, не стоит. Ноутбуки и моноблоки нередко имеют ограничение и рассчитаны только на какие-то определенные модели процессоров. Ноутбук\моноблок\ПК в любом случае поддерживает только те процессоры, которые вышли примерно в одно время либо с небольшой разницей во времени (поддержка на intel обычно не более 2-ух поколений).
Александр Искусственный Интеллект (246414) 4 года назад
открой сайт материнки и прочитай на страничке "Список поддерживаемых процеров"
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) 4 года назад
"сокет - сокетом", но "обрезанная" ноутбучная BIOS твоего ноута может и не подозревать о существовании i7-2670QM, не говоря уже про возможности СО
ДиегоМудрец (17806) 4 года назад
Да на систему охлада пофиг
Какая минимальная версия BIOS нужна для этих процессоров?
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131476) Диего, какую ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ноута "на-кодил" - та и будет поддерживать если производитель вообще предполагал ставить на КОНКРЕТНУЮ модель ноутбука РАЗНЫЕ типы процессоров