Из своего опыта подскажите, что лучше для ИП УСН (доходы) или общая система нол.обложения?

Елена Стоволосова Знаток (335), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 15 лет назад
а тут нельзя делать выводы из чьего-то опыта.
Нужно садиться и считать все расходы и доходы.
И сразу будет видно - что выгоднее.
А еще есть УСН доходы минус расходы....
Остальные ответы
Черный котенок Мыслитель (6514) 15 лет назад
Я сижу на УСН, однозначно, площади слишком большие для вмененки, а так надо подсчитать что выгоднее
404 Гений (73974) 15 лет назад
смотря какой вид деятельности..
inna_audit Мыслитель (7506) 15 лет назад
В этом случае нельзя применять чужой опыт, надо выявлять соотношение доходов и расходов, определять ожидаемую налоговую нагрузку при применении разных вариантов, а потом уже выбирать. Убедитесь, что вид деятельности не подлежит обложению ЕНВД. Если подлежит, тогда и выбирать нет необходимости.
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Для ИП всегда УСНО лучше, если нет акцизов и доход в пределах дозволенного. С личного дохода не 13%, а всего 6%.
Павел Ромакин Оракул (67472) 15 лет назад
Лучше общая система. Потому что может больше 30 млн. в год выручка, больше 100 человек на работу можно взять, больше 100 млн. накупить основных средств.

Только не для всех ИП такие суммы реальны.
Aidar Знаток (312) 15 лет назад
конечно УСН НО ОПЯТЬ ЧЕМ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ А ЕНВД НЕ ПОДХОДИТ
Глеб Орел Ученик (11) 15 лет назад
УСН полюбому лучше . Одно дело смотреть доходы или доходы минус расходы.