Фенол, фенольные дома

toxpris Ученик (101), на голосовании 4 года назад
Кто знает, подскажите, пожалуйста. Есть в Мск (и др. крупных городах РФ) так называемые фенольные дома (серии П-49). Вот вопрос, через сколько времени фенол выветрится и дом станет более менее безопасным.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (473894) 4 года назад
Дык это... Он там в бетон добавлен. Когда процесс выветривания разрушит дом, тогда, вместе с бетоном, "выветрится" и весь фенол.