Фемслэш -это что такое? (+)

Кислый Высший разум (870304), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 3 года назад
Femslash (также известный как "F/f slash", "f/f", "femmeslash", "altfic" и "saffic") - это поджанр фанфиков slash, который фокусируется на романтических и/или сексуальных отношениях между вымышленными женскими персонажами. Как правило, персонажи, показанные в femslash, являются гетеросексуальными, однако подобные фанфики о лесбиянках или бисексуальных женских персонажах обычно помечаются как femslash для удобства. Этот термин обычно применяется только к фанворкам, основанным на западных фэндомах; ближайший аниме/манга эквиваленты чаще называют Юри и седзе-ай фанфики. "Саффик" - это Портман Сапфического от термина Сапфическая любовь и вымысел. "Альтфик" как термин для фанфиков о любовных отношениях между женщинами был популяризирован поклонниками Зены.
По состоянию на 2006 год femslash пользуется все большей популярностью и является "доминирующей формой" Слэша в некоторых фэндомах. Существует меньше фемслэша, чем Слэша, основанного на мужских парах; например, в фэндоме "Властелин Колец" только небольшое количество историй фемслэша написано о паре Арвен/Йовин по сравнению с Слэшем между мужскими персонажами. Было высказано предположение, что гетеросексуальные авторы женского Слэша обычно не пишут femslash, и что редко можно найти фэндом с двумя достаточно привлекательными женскими персонажами. Считается ли фанфик о канонических лесбиянках, таких как Уиллоу и тара из Баффи-истребительницы вампиров, "Слэшем", их сюжетные линии отношений более скромны, чем гетеросексуальные, что соблазняет авторов Willow/Tara femslash заполнить пробелы в известной сюжетной линии отношений.
Остальные ответы
LustForLife Искусственный Интеллект (147514) 3 года назад
Фемслэш (юри) - романтические и/или сексуальные отношения между женщинами. Один из жанров фанфикшена, используемый на «Книге фанфиков»
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123909) 3 года назад
Фемслэш, сущ., м. р (мультифендом) - как и юри в аниме, изображение в фанфикшене/аниме/мультсериалах/другое женских гомосексуальных отношений.

https:_//teenslang.su/content/фемслэш

Юри, также сёдзё-ай или GL — жанр манги и аниме, изображающий женские гомосексуальные отношения.