Первым соблазнившихся оказался творец?

An_Shon Оракул (86886), закрыт 3 года назад
Если он способен творить, он сотворит! Так же и человек, по образу и подобию.
Соблазны придут в мир.
Отчего же горе тому, через кого приходят соблазны?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
Это было исследование.
В нас тоже это есть.
Остальные ответы
Велеслава Сонорская Мудрец (19480) 3 года назад
Имеется ввиду что нечто низменное станет важнее чем высокое, духовное, и это приведёт к девальвации нравственности.
Например как народ в СССР променял Родину на джинсы и жвачку.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 3 года назад
Соблазны бывают дьявольские, сбивающие людей с пути.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117369) 3 года назад
Творец не при чём! Он сделал всё, что мог, а "люди" извратили по-своему, по-примитовному, по-"людски"
Страус труп Ученик (236) 3 года назад
Бог (командир) всегда прав.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 3 года назад
По подобию там нету, есть только по образу. А до подобия (некоторым) надо ещё дорасти
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 3 года назад
откуда же мне знать я не верю в эти байки...
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 3 года назад
словоблудие какое, БОГ любя сотворил чела по образу и подобию своему,,. а чел ввиду своего несовершенства и слабости подается всяким искушениям... причина в отсутствии твердости убеждений, воспитании нравственности и ответственности за поступки
Green Rubin Ученик (197) 3 года назад
— Вы пошлый человек, Киса!
sholoh6 Высший разум (1096439) 3 года назад
Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью.
Лена Краса Знаток (333) 3 года назад
тому, что выбирает всегда зло.
Истина в проведении Ученик (98) 3 года назад
а чёт мне сдаётся - где то подсмотрел? )) нет?