Какой из этих уровней сертификатов знания английского на фото получить наименее сложно?

Добрый Ангелочек Ученик (76), закрыт 3 года назад
Мой уровень английского невысок и хотел бы поднатаскаться на один конкретный сертификат для поступления в вуз. Понимаю что всё требует подготовки, но может что-то немного проще.
Если тут вдруг где-то нет устной части, было бы тоже замечательно
Лучший ответ
Greenfingers greenfingers Ученик (139) 3 года назад
Среди кембриджских экзаменов из упомянутых здесь самый легкий - FCE, условно говоря, по европейской шкале CEF он на уровень сложнее ЕГЭ. Затем идут CAE и CPE. BEC - это деловой английский, Vantage соответствует по сложности FCE, Higher - CAE. У каждого из этих сертификатов есть грейды, т. е. Вы получаете, к примеру, FCE A, если очень хороший результат, или FCE B, если выполнили меньший процент заданий правильно. IELTS 6.0 по уровню сложности примерно соответствует FCE C. Мои ученики 10 - 11 классов сдавали на 6.0 легко, но они уже неплохо говорили, когда начинали готовиться. TOEFL сейчас очень усложнили, если у Вас нет навыка сдачи международных экзаменов, я бы не советовала. Говорение есть везде.
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105603) 3 года назад
Ай рили даут зэт ю кэн эвойд спикинг ин сач тестс (( Боюсь, разговорной части не избежать.
Болотный Житель Ученик (212) 3 года назад
Грэйд вообще для лохов, тебе туда
АлександрМудрец (16769) 3 года назад
Спасибо за ответ, но что значит grade? Разве есть такой сертификат?
АлександрМудрец (16769) 3 года назад
Все примерно одинаковы.
Но в "бизнес"- вариантах упор на бизнес, в IELTS academic - на научную деятельность, графики понимать, например... научные статьи (не очень специальные, так, в общем)
И устно сдавать придется обязательно, это отдельная часть экзамена, в другом месте и в другое время, нежели письменная.
Удачи!
Александр Мудрец (16769) 3 года назад
Все примерно одинаковы.
Но в "бизнес"- вариантах упор на бизнес, в IELTS academic - на научную деятельность, графики понимать, например... научные статьи (не очень специальные, так, в общем)
И устно сдавать придется обязательно, это отдельная часть экзамена, в другом месте и в другое время, нежели письменная.
Удачи!
Walrider Ученик (8) 3 года назад
В грэйд, но они все, в принципе, плюс минус одинаковые
Homo Sapiens Мыслитель (8374) 3 года назад
Grade A2 любого из этих тестов запросто может получить любой школьник средних классов обычной школы. Grade B1 - это уже уровень учеников старших классов. B2 - это уровень выпускников школы с оценкой 4-5.
Greenfingers greenfingersУченик (139) 3 года назад
Боюсь, что Вы путаете грейды и уровни. KET соответствует уровню A2, PET - уровню В1, FCE - B2, CAE - C1, CPE - C2. Это уровни CEF (Common European Framework) - Европейской шкалы, которая была создана, чтобы коррелировать результаты разных международных экзаменов, к примеру, кембриджских и IELTS. У каждого из кембриджских сертификатов также есть грейд A, B или С, в зависимости от количества правильно выполненных заданий. У IELTS и TOEFL этих грейдов нет, там баллы выражаются цифрами.