Программирование

Что за фигня с делением чисел в python???Неправильно делит всё. Например 4.2 / 1.4 = 3.00000000004, а не 3

Եթե ուզում ես առանց կետիկով թիվ ստացվի պատասխանը "int" ֆունկցիան օգտագործի։

Скажу более: 0.1 + 0.2 = 0.30000000000000004
Представь эти числа в двоичной системе счисления? Они не представляются в виде конечной двоичной дроби)

42 / 14

Все правильно. На Java тоже самое. Это из-за того, что компьютер считает в двоичной системе, где невозможно точно представить результат деления 4.2 на 1.4. Чтобы получить точно 3, надо выполнить приведение типа к целому. Вообще это очень большая тема...

можно просто их округлять на библиотеки math