Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли певцу выступать, если у него нет ни голоса, ни ритма, ни такта и чувство опасности так же отсутствует?

Александр Дёмин Мыслитель (6076), закрыт 3 года назад
Серенада.
Подъехав к жилому массиву, мы договорились о том, что Макс будет играть на гитаре, находясь неподалёку, а я, в этот момент займусь лестницей.
"Ну, что начнём"? Подмигнул я, и первые аккорды серенады стали пробиваться сквозь будничную суету засыпающего дома.
Поднимаясь по лестнице, я выразительно пел:
"Луч солнца золотого
Туч скрыла пелена.
И между нами снова
Вдруг выросла стена".
Угугу, Угугууууу...
Балкон, к которому я направлял куплеты выглядел пустым и безжизненным, зато на соседний балкон, вышла незнакомая мне девушка и, опершись локтями на перила, мечтательно посмотрела вдаль. Её лицо, в лунном свете имело утончённые черты, какие имеют только девушки знающие толк в серенадах. На секунду мне даже показалось, что она стала плавно двигать плечами в такт мелодии.
Да, что это? В самом деле, не переставлять же лестницу? Неожиданно, у меня открылось, как говорят - "Второе горло". И я запел с удвоенным усердием.
"Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждёт,
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдёт! Угугууу..."
После слов: "Солнце взойдёт", я театрально отводил руку и, покачивая ладонью в воздухе, тянулся к следующей жерди, продолжая свой подъём.
Наверное, снизу я смотрелся очень красиво, вот только наверху, моё выступление кому-то не понравилось. Словно водопад обрушилась на меня водная стихия. Подмышками сразу, что-то булькая затрепыхалось, отчего мелькнула мысль, что на меня вылили воду из аквариума.
Это обидное недоразумение можно было легко забыть и продолжать своё восхождение, но посмотрев вверх, я обнаружил, что водой меня окатили именно из того балкона, который я выбрал своей целью. А настоящий шок я испытал, когда посмотрел вниз. Та, которой я посвятил свой полночный вой, вдруг появилась из-за угла дома, подошла к Максу, поцеловала его в щёку и, взяв под руку, увела за собой в ароматы ночной сирени.
Досадливо осмотревшись, я заметил, что другая девушка, всё еще оставалась на своём балконе. Можно попробовать раскачать лестницу и прислонить к её балкону, но дотянется ли она? Риск конечно не малый, к тому же следует отметить, что подо мной три этажа и падение может закончиться чем-то ненужным. Однако рискнув, я обязательно получу дополнительный бонус за храбрость.
И решение было принято.
Слегка скрипнув, лестница качнулась и поползла в сторону соседнего балкона. Это были напряжённые секунды. Наверное, подобное напряжение испытывает космонавт, во время ручной стыковки двух модулей или танкист, у которого остался лишь один выстрел и промахнуться нельзя, или укротитель тигров, кладя свою голову в раскрытую пасть хищнику. Можно было привести ещё несколько примеров, но...
Лестница оказалась короткой.
Падение было тихим и быстрым. Немного полежав, я выплюнул траву и медленно повернулся на спину. Находясь в тишине, я смотрел в бескрайнее ночное небо, а оттуда за мной наблюдало множество ярких, но бесконечно далёких и равнодушных зрителей.
"Солнце взойдёт, угугууу". Еле слышно пропел я, закончив свою серенаду.
Лучший ответ
Танец на облаке Мудрец (19952) 3 года назад
..."Вышло всё..как-то не по-рыцарски",-подумал Александр. А, потом спросил сам себя: "А, какие должны быть современные рыцари? И кто вообще поёт сейчас под балконами, это старомодно и даже нелепо..." Но, романтическая натура пересилила...
План зрел, как ананас на кустике смородины:
1. Выбрать "правильную" серенаду;
2. Обойтись собственными силами;
3. Объект должен проживать не выше первого этажа.
Тщательно изучив весь "современный репертуар серенад", Александр разучил несколько, на разные случаи жизни, так сказать... от цыганских романсов до Шнура.
Объект в виде нежной обольстительницы Альбины "подвернулся" неожиданно, когда Александр делал прививку от гриппа. Она была так хороша, что "тут без серенады ...никак"!!!
"Пора"!- сказал себе Рыцарь, изнемогая от желания увидеть нежное создание и ...раскрыть в себе, наконец-то, вокальные данные!
Ночь предстояла трудная, долгая, погода уже дышала сентябрьскими лёгкими заморозками. "Надо купить что-нибудь поесть и взять с собой"- пронеслась здравая мысль.
Ночью Альбина проснулась в испуге: под ее окном исполняли серенаду. Одинокий вокал громко и призывно повторял одно:
"Милая, ты услышь меня,
Под окном стою.... с тёплой пиццеюууу!"

Так взгляни ж на меня хоть один только раз,
Остывает она, без твоих чудных глаз!

Мы гуляем с тобой, пицца сблизит лишь на нас,
Хорошо, что она ...нарезается!
______________________________
Главное в любой современной серенаде- это не вокал.... это- проникновенность исполнения, смелость и фантазия исполнителя!)))
Александр ДёминМыслитель (6076) 3 года назад
Ваш стиль, манера обращения к стихиям,
Меня, конечно огорчают.
Вы написали в рифму. В ответ пишу стихи я.
Обиды горькой нет, не замечая.

Вот рулька с хреном и капустой,
Вот жаркое в горшочке по-домашнему с корицей,
Вот кролик, политый сметаной густо,
Вот блюдо заморское, с ещё тёплой вчерашней пиццей.

Слышишь милая, под окном стою!
В ароматах трав выше пояса.
Посвящу тебе, я судьбу свою.
Выдрав из ноздри пучком волосы. )))
Танец на облакеМудрец (19952) 3 года назад
Что Вас огорчило? Что Вас обидело? Это же просто игра воображения... не более....)
Александр Дёмин Мыслитель (6076) Танец на облаке, Больше всего огорчило то, что Вы перенесли свидание на первый этаж, лишив, тем самым моего незадачливого протеже малейшего намёка на героизм. )))
Танец на облакеМудрец (19952) 3 года назад
Петь серенаду- это уже героизм!Я уверена, что Альбина оценила!
Танец на облакеМудрец (19952) 3 года назад
Спасибо ОГРОМНОЕ - ПРЕОГРОМНОЕ!!!)
Остальные ответы
стрелец Искусственный Интеллект (658199) 3 года назад
Пусть сосёт тёплое дерьмо через тряпочку...
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 3 года назад
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдёт....
-- не взойдёт...
Будет ли свет иль наступит ли тьма --
Так потихоньку схожу я с ума....))

Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 3 года назад
"Я не Лермонтов, не Пушкин,
я графоман Дёмушкин..."

" Если не стоит, то и не стоит!" - народная мудрость.
Тома Просветленный (39248) 3 года назад
На ушко любая серенада сойдёт=)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215778) 3 года назад
Ну так это в наши дни не те способности нужны ))
Надо иметь наглость и извращённый мозг )
Елена Чирич Гуру (4878) 3 года назад
Песню оценивает то кому поют, а вот лестница это уже наглость.
Андрей Замков Мыслитель (5693) 3 года назад
киркоров то выступает и считает себя "королём"
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) 3 года назад
Я раб ритма. Я как палитра. Я танцую так, как чувствую в эту секунду. Если ты начинаешь размышлять, то все, ты – труп. Выступать – это не про разум, это про чувства. “ — Майкл Джексон
Кира Искусственный Интеллект (255236) 3 года назад
Тут пожалуй приходится говорить не о старомодности, ааааа о физической старости и сопутствующей деменции.
Извините, но сложилось такое впечатление.)
* АСЯ * Высший разум (111791) 3 года назад
у нас пол эстрады таких, всё под "фонограмму"
Аннасирбайбарыс Сейтқазы Ученик (189) 3 года назад
Если у этого человека есть талант то все получится. А так не надо. Никому не нужен позор!
Наталья Стеблянская Знаток (321) 11 месяцев назад
все зависит от его финансовых возможностей...