Как зарядить гелевый аккумулятор.

андрей какоткин Ученик (181), на голосовании 3 года назад
Кто подскажет как зарядить гелевый аккумулятор без специального устройства, подручными средствами.
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308062) 3 года назад
Никак. Так или иначе потребуется зарядное устройство.
omar|mdtv Профи (728) 3 года назад
Самый большой негативный момент – это зарядка гелевого аккумулятора! Он очень требователен к напряжению, если превысить допустимый порог то попросту за считанные часы его можно «убить».

Но для начала …

Сила тока. Ток как на любом другом АКБ, то есть должен колебаться в пределах от 10 до 30%. Если вам нужно правильно зарядить и не навредить батареи то ставьте 10% от емкости. Например — от 60 Ач – это 6А. если нужно подзарядить но срочно – то до 30%, а это 18A, от нашего примера. Тут думаю все понятно. Но вот напряжение, тут то что?

Напряжение. Все более сложно, гелевый вариант не терпит даже малейших превышений напряжения. Нормальным считается – 14,5 – 15,0Вольта. Если вы превышаете заряд даже на десятые доли Вольта, внутри запускаются процессы разрушения, которые его попросту выведут из строя, причем очень быстро.
Evg Fed Просветленный (29564) 3 года назад
Никак, нужна зарядка для этого аккумулятора
Серый Искусственный Интеллект (189209) 3 года назад
если бабосов хватило на гелевый аккум, то и зарядку купи для него