Опишите, при каких условиях источник электрической энергии отдаст приемника наибольшую мощность

Большой Большой Ученик (103), закрыт 2 года назад
Опишите, при каких условиях источник электрической энергии отдаст приемника наибольшую мощность
Дополнен 3 года назад
Пж помогите
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113159) 3 года назад
Полезная мощность имеет максимальное значение в случае, когда сопротивление нагрузки R равно внутреннему сопротивлению r источника тока:
R = r.
Максимальное значение полезной мощности:
Pmaxполезн = 0,5Pполн,
где P полн — полная мощность источника тока; Pполн = ℰ^2/2r.
В явном виде формула для расчета максимальной полезной мощности выглядит следующим образом:
Pmaxполезн = ℰ^2/4r.