ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА, на ваз 06 включаю фары снимаю клему машина глохнет. а без фар работает клему снимаю

Сергей Петровский Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134791) 3 года назад
Гена зарядку плохо дает
Сергей ПетровскийУченик (102) 3 года назад
тоесть купить новую. и всё норм будет. просто клему снимаю когда фары горят она глохнет _ а когда фары выкл она работает без клемы. на малых 13. 8 выдаёт гена.
Руди Искусственный Интеллект (134791) Может дело в реле, надо смотреть все прежде чем менять
Сергей ПетровскийУченик (102) 3 года назад
РЕЛЕ НОВОЕ
Сергей ПетровскийУченик (102) 3 года назад
НУ ФАРЫ ВКЛЮЧИЛ. НЕ ДАЛ ОБОРОТОВ ПРОСТО КЛЕМУ СНЯЛ ОНА И ЗАГЛОХРА . А ТАК БЕЗ ФАР СНИМАЮ КЛЕМУ РАБОТАЕТ БЕЗ КЛЕМЫ
Руди Искусственный Интеллект (134791) 800 об/мин должно быть
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 3 года назад
аккумулятора не хватает с фарами
у вас гена умирает
Сергей ПетровскийУченик (102) 3 года назад
без фар . работает сни. маю клему. а вот с фарами глохнет сразу. на малых без фар 13. 8 выдаёт гена а сфарами не идёт зарядка вообще . купить новую гену????
вкн Мудрец (12047) 3 года назад
С такими знаниями, лучше не трогать клеммы на аккуме.
Сергей ПетровскийУченик (102) 3 года назад
ну на малых выдаёт гена, 13 и 8 - БЕЗ ФАР. ФАРЫ ВКЛЮЧАЮ ЗАРЯДКА НЕ ИДЁТ ВООБЩЕ
вкнМудрец (12047) 3 года назад
Я своё мнение сказал, повторять не буду.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278289) 3 года назад
С фарами потребление больше, чем выдает генератор на холостых...
Сергей ПетровскийУченик (102) 3 года назад
НА МАЛЫХ БЕЗ ФАР, 13. 8 КОДАМ ВКЛЮЧАЮ ФАРЫ ПАДАЕТ СРАЗУ НА 12.7 НЕ ИДЁТ ЗАРЯДКА ВООБЩЕ НА ФАРАХ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278289) Сергей Петровский, ну правильно... Обороты меленькие, вот и не идет. И лампочки по 90 ватт стоят наверное?))
КапралИскусственный Интеллект (123110) 3 года назад
Так генератор не проверяют и почему вы думаете, что это генератор, а не регулятор напряжения (реле-регулятор) ,он чаще выходит из строя, ну или диодный мост ?
Включайте всю нагрузку (все фары) и замеряйте напряжение.
Вот такую книжку скачайте (или подобную) или купите, там пошаговая инструкция чётко прописана (причём не обязательно на шестёрку, подойдёт на любой ВАЗ):
Иван Иванов Оракул (62670) 3 года назад
В 06 можно с закрытыми глазами разобраться, а ты в двух проводах запутался. Не твоё это, не твоё.
Сергей ПетровскийУченик (102) 3 года назад
в каких 2 проводах, ??на малых 13. 8 при нагрузке 12.5 . без фар снимаю клемму работает. с фарами глохнет без клеммы . и в каких 2 проводах дело???
Иван Иванов Оракул (62670) Сергей Петровский, в двух проводах тестера и при этом надо уметь думать