Если человек стал бомжом в России, то может он каким-нибудь способом вернутся обратно к нормальной жизни?

~ Просветленный (46506), закрыт 3 года назад
Если да, то каким?
Лучший ответ
Cute Suicidalo4ka Ученик (133) 3 года назад
В Екатеринбурге у вокзала на каждом углу расклееены объявления о помощи алкоголикам/наркоманам/бомжам. Бесплатной. Поискала группы этих заведений в ВК-да, они действительно есть.
"Дом трудолюбия УРАЛ" , например. На сайте заведения указано, что проживание и питание бесплатное, + они и документы восстанавливают. Ну, и платят подопечным сколько-то рублей в день.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) 3 года назад
пойти восстановить паспорт-жить на это время в спецприемнике где есть койка и еда
~Просветленный (46506) 3 года назад
А что, разве есть такие спецприемники?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205073) Семен, есть конечно
Даниил МаршаковГуру (3921) 3 года назад
Чтобы восстановить документы, нужны деньги. Стоит это дорогого. На работу бомжа не возьмут, так как их все ненавидят и презирают, а том числе и работодатели. Самостоятельно из такого положения не выйти, а правительство помогать таким людям не будет, так как им выгодно, чтобы были бомжи. И получается, что это безвыходная ситуация
Даниил Маршаков, чем это им выгодно?
perplexed Оракул (82322) 3 года назад
хрен знает, в 21 веке люди в теплотрассе ночуют или в землянке в лесу. И всем до фонаря. Раньше какие-то ночлежки были.
Леонид Оракул (56435) 3 года назад
да.. дожили... при СССР такого не было... если только те, кто именно хотел так жить, но и то их пытались пристроить...
Ilyas KaragozliМудрец (16837) 3 года назад
При СССР такого не было потому что бомжей закрывали в лечебное-трудовые профилактории? Или в тюрьму?
Бомж - это образ мышления,
Леонид Оракул (56435) Ilyas Karagozli, "Бомж - это образ мышления" - расскажите это тем, у кого отжали квартиру...
Ilyas KaragozliМудрец (16837) 3 года назад
Ну вот у меня тоже нет квартиры, я живу в съёмном.
Леонид Оракул (56435) Ilyas Karagozli, не все могут позволить себе снять...
костя костин Мастер (1241) 3 года назад
А зачем это им нужно? Синька всегда есть, пожевать тоже, работать не надо, никаких обязательств перед злющим нашем обществом нет, живут как при коммунизме в самодостатке.
lio nlio Мастер (2104) 3 года назад
Да. Одним образом-если ЗАХОЧЕТ. Из любого дерьма можно вылезти, если захотеть. Знаю, о чем говорю
Даниил МаршаковГуру (3921) 3 года назад
Как будто бомжи не хотят вернуться к нормальной жизни, они просто не могут
lio nlio Мастер (2104) Даниил Маршаков, шустрый человек с мозгами никогда не пропадёт. Больным конечно тяжело
Арсений Истратов Мудрец (10480) 3 года назад
Крч, предположим сгорел дом и всё всё всё. Денег нет. Чо делать?
Ехать на вахту 60/30. За 60 дней хватит денег чтоб снять комнату. Ну а дальше - работать. Через годик машина появится. Через 5 квартира. А документы востановить вообще не проблема. Пришёл в стол, принёс квиток, что всё сгорело, они тебе срочно сделают
Jason Statham Просветленный (22532) 3 года назад
Да, конечно, может.

Но сколько тех бомжей, которые хотят вернуться к нормальной жизни? Ведь бомжами не рождаются (за редким исключением: бомжиха родила в подвале; однако даже в таком случае она может сдать ребенка в детдом и там он уже пойдет по нормальной дороге (но это неточно)) ими становятся. А становятся отчего? От того, что не хотят работать. Им по кайфу по помойкам шарить, чем напрягать мозги или руки. Это безнадежные люди в большинстве своем.
Високосный котУченик (10) 3 года назад
те кто лазит по помойкам это миллионеры- экстремалы, вероятно так они развлекаются... один раз видел бомжиху голой ж на вокзале, потом вспомнил что был на приёме у неё полгода назад
Африкана Оракул (87065) 3 года назад
Сам захотеть и попросить помощи людей, добрые люди есть
Даниил МаршаковГуру (3921) 3 года назад
Если человек оказался на улице, то обратного пути нет, как бы сильно этого не хотелось
Cute Suicidalo4ka Ученик (133) Даниил Маршаков, в Екатеринбурге у вокзала на каждом углу расклееены объявления о помощи алкоголикам/наркоманам/бомжам. Бесплатной. Поискала группы этих заведений в ВК-да, они действительно есть.
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22204) 3 года назад
Можно, если захотеть. Но мне кажется трудно будет соскочить, в начале, как и везде собственно. Придется приложить усилия
Олег Просветленный (46909) 3 года назад
да у негра, спросить как он живет, но их в РОССИИ, еще не как мусор, а вдруг еще ПУШКИН, появиться, в США, вряд ли там, все для продаже и маму можно продать, если спрос будет
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395012) 3 года назад
Только если найдёт работу с проживанием.
Кот Котоф Мыслитель (9163) 3 года назад
во многих странах есть социалка....
у нас если впахивать не будешь загнешься...
Максим Хомутинников Оракул (65154) 3 года назад
Сужу по своему городу. Москва. У Курского вокзала можно узнать телефон фонда, где можно восстановить документы. Там же адрес места, где можно переночевать. Перекусить и т. д.
Было бы желание. Многим такая жизнь просто нравится.
Месяц назад вынес почти все остатки кассет - штук 700, дэку Пионер, 1994- го года на помойку - персонажи как набросились на пакет - О.... Дайр Стрейтс, ааааа... Стрей Кэтс….
Соображают ребята.... А с женой зимой лет 7 назад подходили к метро - человек в моей зимней куртке тусил побухиваю с довольной физиономией...
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253695) 3 года назад
Ну так где доказательства твоих слов - что я путиноид, троль, идиот?
Лорд Pentakl Manchester IV, в молодости Мастер (1153) 3 года назад
А в чем проблема пойти на работу и платить за съемное жилье?
Кнесенка ЕленьОракул (53642) 3 года назад
А если паспорт украли? А если здоровья нет - кашляешь, например?
Чужую беду руками разведу, а своей ума не приложу!
Лорд Pentakl Manchester IV, в молодости Мастер (1153) Кнесенка Елень, не слышал, чтобы кашель являлся причиной нетрудоспособности. А если является, значит может получать пособие по безработице или инвалидности. Про паспорт вообще смешно, сходи в паспортный стол.
Лорд Pentakl Manchester IV, в молодостиМастер (1153) 3 года назад
если умственно отсталый, чтобы это проделать, то иди жить в интернат для таких людей, в конце концов в полицию, они определят, куда такого определить.
Кнесенка Елень Оракул (53642) 3 года назад
Да. Сильная воля нужна.
Если нет родных от слова совсем, он может обратиться в органы социальной защиты, если паспорт не потерял, если потерял - в правоохранительные органы для восстановления, есть общественные фонды, помогающие бездомным, в монастырь можно уйти.
Хостелы для временного проживания, работу всегда можно найти, если здоровье позволяет.
А вот если со здоровьем швах и паспорт потерял, да ещё и спиртное употребляет - тогда сложнее!
Воля к жизни нужна!
А если нету... Максимум 4 года на улице и - кирдык!
Выбраться из этой ямы так же сложно, как избавиться от наркотической, алкогольной, никотиновой зависимости, однако возможно.