вопрос аудиторам

В гармонии с собой Гуру (3651), закрыт 15 лет назад
Подскажите,пож-та,в каком нормативном акте можно прочесть о факторах планирования аудита и факторах проведения аудиторских проверок.В частности интересует информация о внешних и внутренних факторах,а также общеэкономических,отраслевых,индивидуальных,нормативно-правовых и связанных с особенностями экономической деятельности предприятия.Буду признательна за полезную информацию!
Лучший ответ
inna_audit Мыслитель (7506) 15 лет назад
Ознакомьтесь с правилами (стандартами) аудиторской деятельности, утв. Правительством РФ, в частности с Правилом (стандартом) № 3 "Планирование аудита", Правилом (стандартом) № 8 "Понимание деятельности аудируемого лица, среды, в которой она осуществляется, и оценка рисков существенного искажения аудируемой финансовой (бухгалтерской) отчетности".
Остальные ответы
Юрий Ковенский Профи (643) 15 лет назад
Стоит отметить что правила (стандарты) аудиторской деятельности, утв. Правительством РФ, по сути являются переводом международных стандартов ISA
Regina Кондрашова Мастер (1810) 15 лет назад
Можете мне написать. Я могу выслать план аудита. Я аудитор.