Чем отличается Микропроцессор от микроконтроллера в двух словах!

develoepr develoasd Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Богдан Горьков Оракул (63800) 4 года назад
Думаю микропроцессор подоразумевает существование внешней шины, на которой висит оперативная память, а у микроконтроллера - это все на одном кристалле. Хотя, могу ошибаться.
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98579) 4 года назад
Микроконтроллер это микропроцессор, специализированный для управления каким либо устройством.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310602) 4 года назад
Микроконтроллер это процессор плюс остальная периферия.
Alexey Prochorenko Оракул (55225) 4 года назад
микропроцессор это маленький процессор, а микроконтроллер - маленькая ЭВМ