Зачем люди-бирюки-отшельники-одиночки заводят семьи? См вн

FREYA Искусственный Интеллект (491446), закрыт 3 года назад
Понятным образом, это " палачи" - абьюзеры, не способные за здоовые семейные и др. социальные отношения, которые сознательно выбирают себе " жертву" ( либо их родители, в поиске надежной гавани для своего чада- бирюка-отшельника), обрекая себя и жертву на долголетние эмоциональные боли, мучения, развивая токсические отношения, которые обречены на мучения, болезни, ломку психики, регулярные интриги, манипуляции, скандалы, угрозы, ультиматуумы, запреты, подчинения... Неспособность к социальным отношениям ( нет друзей, и запрет супругу- супруге иметь друзей, контакт с родственниками) Зачем бирюкам- отшельникам семья?
Дополнен 3 года назад
как правило, подобные "бюрюки-отшельники-одиночки" описаны в мед. литературе, как персоны с диссоциальным расстройством личности (психопатия) Бюрюки-отшельники-одиночки никого не любят, у них отсутствуют способность любить и способность к эмпатии, у них нет чувства вины (они не осознают вину), у них нет критической саморефлексии.
Лучший ответ
мадам Эндорфинская ♥ Высший разум (101368) 3 года назад
браво браво браво! отличный вопрос
бегство от одиночества? нет
сделать счастливым кого то? нет
тогда возможно сделать счастливым себя ?
за счет кого то
думаю да и таким образом
восполнить свою ущербность
которую он чувствует в социуме
а в семье если такая случится
абьюзер царь и предводитель
а члены семьи его покорные жертвы
подавляя их морально он наслаждается
и способы такого подавления изощренные
начиная с заманивания жертвы до ее использования
в своих мерзких целях
но еще меня удивляет позиция жертвы и ее покорность
счастьем в таких семейках и не пахнет а жертва рядом
возможно ей нравится как он к ней относится
в общем не желаю никому такого кошмара
добрый вечер )
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
Добрый) Спасибо за адекватность, рациональность (см выше как всегда, подобные вопросы провоцируют реверсы на автора либо фейерверк разорванных поп, будто мы этого не знаем, чего ты сама придумала, не лезь в чужую жизнь, этого нет) Этого, увы, сплошь и рядом, так формируются токсические отношения. Страдают не только "жертвы" подчиненные в семье "палача",а даже другие родственники, чуть ли не кланы от одной паршивой овцы-палача-что попадает в семьи и методично их разрушает вплоть до летальных исходов. Речь, конечно, тоже о психопатах (они же часто психи-одиночки, отшельники, бирюки) которым необходимо вампирить и делать все то, о чем так емко и грамотно вы описали. Как думаете, а как то нейтрализовать вообще подобных можно?
мадам Эндорфинская ♥Высший разум (101368) 3 года назад
конечно да
необходимо покончить с позицией жертвы абьюза
FREYA Искусственный Интеллект (491446) endorphin ♥, "необходимо покончить с позицией жертвы абьюза" это практически невозможно, ибо "жертвы абьюза" в модусе Стокгольмского синдрома многолетнего неосознанного, и работу по осознанию (выхода из токсических отношений) очень сложно жертвам внушить, они же под жестким регулярным интенсивным контролем абьюзера, которые не только ломают методично их сознание, мозг, способность к саморефлексии, критике, но и лишают нередко прав собственности и др. полностью, таким обьразом, владея жертвой ментально-психологически-материально-финансово-юридически. Жертвы не пойдут на психотерапию и даже если просят помощь, любые попытки будут жестко пресекаться с изощренными "санкциями" как для жертвы, так даже и для тех, кто пытается помочь, вкл мед персонал
мадам Эндорфинская ♥Высший разум (101368) 3 года назад
согласна
это сложно но возможно
FREYA Искусственный Интеллект (491446) endorphin ♥, а как, например, на ваш взгляд это возможно?
мадам Эндорфинская ♥Высший разум (101368) 3 года назад
очнуться
понять что с позицией жертвы нужно покончить
и оказать наконец сопротивление манипулятору
методов достаточно
даже и без психотерапии
FREYA Искусственный Интеллект (491446) endorphin ♥, очень очень очень сложно выводить из токсических отношений, поверьте (медик с не скромным клиническим и научным опытом из разных стран) еще раз, очень вас благодарю за адекватность, это стало РЕДКОСТЬЮ в рунете)
мадам Эндорфинская ♥Высший разум (101368) 3 года назад
верю
дожил рунет
благодарим друг друга за адекватность
спасибо
и улыбок ) вопреки
Остальные ответы
PUMA Искусственный Интеллект (179111) 3 года назад
с вами забыли посоветоваться, вот катастрофа, только вы в мире знаете, как им жить.))
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
На вопрос можете ответить?
PUMA Искусственный Интеллект (179111) Catherine the Great, (?) не вижу проблем, чтобы копаться в частной жизни людей, без их на то желание.))
))) ))) Оракул (67458) 3 года назад
ну они же могут найти себе подобных и жить долго и счастливо вдвоем... совсем одиноким жить человек не сможет...
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
Отшельник с отшельником?)) читайте дополнение
))) ))) Оракул (67458) Catherine the Great, читайте вы один человек долго жить не сможет кем бы не был.... как минимум сойдет с ума...
Ford Mustang Профи (885) 3 года назад
Потому что им тоскливо с самим собой
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
Лучше вампирить, нервы мотать кому- то и себе? Почему лучше не выбрать достойное независимое одиночество, по складу их характера психики?
Ford Mustang Профи (885) Catherine the Great, такие как раз и не могут быть одни. быть наедине с самим собой с таким скверным характером
Green Box Искусственный Интеллект (151653) 3 года назад
Если вы филолог, должны знать по Чехову, как жить. А на это имеют право все. И бирюки в т. ч.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
не знаете ответ по психологии, зачем разводите бесполезную муть с реверсом на автора, цель вхождения в вопрос?
Green Box Искусственный Интеллект (151653) Catherine the Great, расширить ваш кругозор.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
"если вы сильны в клинической психологии, должны знать, что полностью здоровых людей не существует." не верная вообще постановка мысли, переход и выход из темы, ибо вопрос о другом и "У кого-то 10% проблем, у кого-то 80%. Дело не в болезни, а в воспитании. Здесь вступает в роль педагогика." Далеко не все можно объяснить воспитанием и средой, гены еще никто не отменял
Безликий Q21 Мастер (2372) 3 года назад
Эгоизм, основанный на страхе одиночества.

Семья - это самоотдача, служение, ответственность. Эгоистам это не присуще.
Kogepan Просветленный (28532) 3 года назад
"Бюрюки-отшельники-одиночки никого не любят"
И правильно делают
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
""Бюрюки-отшельники-одиночки никого не любят"
И правильно делают.. что создают семьи?
Kogepan Просветленный (28532) Catherine the Great, Их "половины" никто не заставляет создавать семью
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100539) 3 года назад
послушайте Леонтьева и расслабьтесь
"Каждый хочет любить, и солдат, и моряк
Каждый хочет иметь, и невесту, и друга"
- природой так заложено, Катерина
что всем хочется любви
и кошечкам, и собачкам, и рыбкам, и птичкам, и мухам, и бабочкам
- чем люди-то хуже?
а здоровых людей - ну может от силы процентов 15 ходит на земле. максимум 30
многие - просто хорошо умеют не показывать и оставлять прошлое в прошлом
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
вы прочли внимательно дополнение? эти люди, в том то и дело, НЕ ЛЮБЯТ и НЕ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ... зачем им семьи?
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100539) это вы недостаточно поняли свой вопрос отшельники - не заводят семей к сознательному возрасту они понимают, что им это не надо а психические отклонения, в том числе и в следствии воспитания, - не умаляют сексуального желания и влечения к противоположному полу - так понятнее?
Виктория Лебедь Ученик (165) 3 года назад
Люди захотели создать отношения, это было их желание, ни один человек не сможет прожить жизнь в одном месте, положении и т. д это сложно психологически, будь это "отшельник" или более социальный человек рано или поздно это надоест. Все люди хотят найти для себя все самое лучшее, отшельники тем более, они отгородились от многих т. к многие причиняют вред и неудобства, или же они отсеили полностью всех людей и теперь живут себе в угоду и удовлетворении себя (при этом хотят найти себе пару (даже может подсознательно) которая будет делать их жизнь лучше и не доставать их сильно, типа по "указке"), т. к такой тип людей, как по мне, делают свою жизнь максимально удобной и выгодной им. В добавок играет роль инстинкт продолжения рода.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
вы вообще не читаете дополенение об этой категории людей?
Виктория Лебедь Ученик (165) Catherine the Great, а в этом есть смысл? Каждый человек пишет, то что думает, но не каждый был в подобной ситуации.
андрей мир Ученик (101) 3 года назад
всем по*** на отношениях в других семьях. ну по крайней мере, тем у кого есть личная жизнь. xd
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
так живет большинство, последствия катастрофические, поэтому, частично возможно страна в такой п.. пе? сколько детей несчастных рождается (потом людей) в таких токсических браках? думай, потом отвечай
Кощей Просветленный (25891) 3 года назад
у вас каша в голове. психопат (социопат) едва ли будет отшельником. психопаты паразитируют на обществе. как ты будешь паразитировать, если будешь жить один? отшельниками чаще бывают социофобы. у них часто бывает шизойдное расстройство личности или другие шизо-дела. это совсем другая тема. семьи такие люди заводят редко.
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
освежи мат часть по психиатрии и дефинициям, в которых ты не разбираешься, но активно решил атаковать автора (медика)
Кощей Просветленный (25891) я никого не атакую. ты спросила, я ответил. высказал своё мнение. что хочешь с ним, то и делай. перебрасываться какашками, мне ни к лицу.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256127) 3 года назад
Да мне как-то не интересны эти бирюки. И почему вас интересуют разные отклонения от нормы мне тоже не интересно, может вы себя не можете найти.
Мне интересно другое, зачеммммм люди вообще заводят семьи?
Детей строгать. А зачем им дети?
Типа род продолжить. А зачем им род продолжать? А так принято. А кем так принято? А хрен его знает. А где найти этот хрен? А нахрена он сдался.
Вот где истина!
КощейПросветленный (25891) 3 года назад
мухи никаких вопросов не задают и не отвечают на вопросы, но они так же спариваются и откладывают личинки.
человек, как и муха, делает то, что делает, что ему велит его природа. однако, в отличие от мух, человек потом ещё придумывает разные отговорки: вопросы и ответы, которые что-то "объясняют".
FREYA Искусственный Интеллект (491446) Кощей, таким образом, ты не видишь проблем, когда психопаты заводят семьи и " это " палачи" - абьюзеры, не способные за здоовые семейные и др. социальные отношения, которые сознательно выбирают себе " жертву" ( либо их родители, в поиске надежной гавани для своего чада- бирюка-отшельника), обрекая себя и жертву на долголетние эмоциональные боли, мучения, развивая токсические отношения, которые обречены на мучения, болезни, ломку психики, регулярные интриги, манипуляции, скандалы, угрозы, ультиматуумы, запреты, подчинения... Неспособность к социальным отношениям ( нет друзей, и запрет супругу- супруге иметь друзей, контакт с родственниками) "?
--/пусто/-- Просветленный (26886) 3 года назад
русский язык не выучен, "мед. литература" - видать бложики про "токсичных абьюзеров". предписано варить борщию
Цепеш Мудрец (19269) 3 года назад
Бедная М. она явно не подозревает в себе бирюка ( спасибо за новое слово) и отшельника, тем более психопата:)
Отстань от их них наконец, это уже не смешно и длится десятилетиями. К себе бы примерила все то, о чем в вопросе пишешь.
И когда здесь наконец введут дизлайки?
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
твое ерничание заслуживает внимания, ты видимо этого хотел? вопрос не связан ни со мной, ни с моей семеьй, он нейтрален, затрагивает распространенную проблему, вопрос, считай, как обычно, тест на осведомленность и гипер-реактивность, которую ты наглядно регулярно демонстрируешь. оффтоп: многие описанные типажи в вопросе сами о себе говорили, "я человек-бирюк, мне никто не нужен, подальше от людей"
Цепеш Мудрец (19269) Catherine the Great, утихомирься, логопедушка.
Магдалинка. Оракул (73531) 3 года назад
Боже, какой же бредовый флуд, а не вопрос, да за одно только это -зачем отшельники создают семью, можно остальной бред не читать. Тот у кого есть семья, и неважно какая, может быть кем угодно, только не отшельником. Вопрос некорректный, а зачем пьющие, гулящие, играющие в азартные игры, базарные бабы, маньяки, уголовники и зеки, проститутки заводят семьи?
ЦепешМудрец (19269) 3 года назад
Ну, может был отшельником в лесу, встретил там грибницу крутобедрую, женился на ней прям под кустом и забрал в отшельничество к себе... на березу или каменный столб, где они там обычно? В пещеру, наконец, Алладдина. И отшельничают вместе теперь, семейное хобби такое. LOL
ЦепешМудрец (19269) 3 года назад
Меня реально рассмешил список ваш: базарная баба, маньяки, игроки:)
FREYA Искусственный Интеллект (491446) Давид Великолепный, твоя френдесса магдалинка недавно считала тебя моим ником, сегодня она твой протекторат) без белого халата давно в рунет не хожу, enjoy
Олег Просветленный (46906) 3 года назад
так ведь они люди, а как ты ОНО
Кот Котоф Мыслитель (9161) 3 года назад
да кто хочет тот и заводит....
ладна еще не сделали обязательный психологический анализ....
перед решением жениться...
FREYAИскусственный Интеллект (491446) 3 года назад
"да кто хочет тот и заводит.." имея, таким образом, монополию на психоэмоциональный террор своих жертв, ломая им психику, многих доводя до суиицида? рунет, вы когда начнете ДУМАТЬ?