Заказал посылку на Nike Ru и возникли проблемы с паспортными данными.

Иван Иванов Ученик (68), на голосовании 3 года назад
Найк требует подтверждения ИНН через паспортные данные что бы доказать что ты не будешь барыжить их кроссовками и одеждой. Все бы не чего, паспорт то у меня есть. Но зачем бы мне тогда задавать вопрос?)

Дело в том что мне вот вот 20 лет стукнуло, решил сам себе подарок сделать, заказал кроссовки
Ну а из-за моей невнимательности не прочитал что придётся подтверждать паспортные данные и что мол это все политика у них такая и не обойти это не как... Паспорт я еще не сменил, но если мне память не изменяет то в РФ можно еще месяц пользоваться всеми услугами по этому паспорту, но видимо DPD(это служба доставки) болт ржавый на это все клали. И они дали мне 5 дней дабы подтвердится...

Ну это все лирика... Всем понятно что паспорт за 5 дней не делают.
К сути: как только 5 дней пройдет посылку отправят назад.
А дальше что?
Вернёт ли мне Найк мои деньги?
Разрешат ли продлить срок ожидания на DPD(письмо я им уже написал)?
Кто был в подобных ситуациях, что делали?
КАК БЫТЬ ТА МНЕ????
Голосование за лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395388) 3 года назад
Это для таможни только нужно. Закон такой. Теперь заставляют все магазины с клиентов собирать паспортные данные и ИНН. Попробуйте договориться с магазином и объяснить ситуацию. В России заказывали? Это проще. Алиэкспресс сейчас даже не даёт заказ сделать. Если посылку вашу не отправляли, то они обязаны вернуть деньги. А если отправили из своей страны, то они ничего не смогут сделать. Посылка дойдёт. Если отправили из-за границы, то придётся с таможенниками договариваться, в этом случае 5 дней пройдут, пока посылка до них дойдёт. Только они могут её назад вернуть, больше никто.
a v Искусственный Интеллект (294120) 3 года назад
Паспорт на руках? Указывай его даннык
sp_9 Ученик (202) 3 года назад
Нужно звонить в найк и разбираться, дпд то тут причем