Интернет на Нокиа 6300

Алексей Кабаев Знаток (383), закрыт 15 лет назад
Люди добрые,подскажите дураку)))Как настроить интернет на телефоне Нокиа 6300,оператор мтс.Если можно прям пошагово,где и куда заходить и что вводить))))Буду безумно благодарен!Заранее спасибо.
Лучший ответ
Николай Просветленный (22387) 15 лет назад
МТС:
Меню -> Настройки -> Передача данных -> Служба данных -> Выбираем пустой профиль -> Переименовать: MTS GPRS-Internet -> Опции -> Изменить -> Данные GPRS -> Изменить -> APN: internet.mts.ru -> Пользователь: mts -> Проль: mts -> DNS1: 000.000.000.000. -> DNS2: 000.000.000.000. -> Сохранить. Затем снова заходим в Меню -> Настройки -> Передача данных -> HTTP-профиль -> Изменить -> Выбираем созданный нами ранее профиль -> OK. Заходим в браузер -> Интернет -> Опции -> Настройка -> Профили -> Выбираем любой -> Опции -> Изменить -> Имя: MTS GPRS-Internet -> Стартовая страница -> Протокол: HTTP -> Шлюз, Прокси и ID сервера оставляем пустыми -> Так же Адрес, Порт, Имя прокси - оставляем пустыми. В самом конце настроек выбираем профиль соединения: MTS GPRS-Internet -> Сохранить. Заходим снова в браузер -> Интернет -> Опции -> Настройки ->Профили -> Активировать: MTS GPRS-Internet/ ВСЁ!
Остальные ответы
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162230) 15 лет назад
ну самокритика излишняя.. . надо просто оператору маякнуть (подробности на его сайте) и пришлют все настройки автоматом))))
Шамиль Ахметзянов Знаток (315) 15 лет назад
если не получается автоматически то придется вручную на примере мегафое расскажу
Заходим в Меню -> Настройки -> Конфигурация -> Настройки персональной конфигурации -> Добавить -> Интернет -> Имя учётной записи: Megafon GPRS-Internet -> Домашняя страница: любая, например wap.gprssupport.ru ->

Имя пользователя: пусто ->
С предпочтительной точкой доступа: НЕТ ->
Настройки точки доступа -> Прокси: Выключено ->
Канал данных: Пакетные данные -> Точка входа: internet.mcu ->
Тип аутентификации: Обычное ->
Имя пользователя: пусто ->
Пароль: пусто

После этого выходим назад, до появления пункта "Megafon GPRS-Internet", нажимаем: Варианты -> Включить.

Внимание! В зависимости от региона, в котором Вы проживаете, меняется точка доступа. Вписывайте свою, иначе работать не будет:

МегаФон Центр: internet.mc
МегаФон Кавказ: internet.kvk
МегаФон Юго-Запад: internet.mcu
МегаФон Сибирь: internet
МегаФон Поволжье: internet.volga Utel: internet.usi.ru