Резко начал тормозить компьютер на хорошем железе.

После очередного запуска компьютера игры начали работать хуже.
CS:GO 50-70 FPS на низких, когда было 200-300 FPS на средне-высоких
Rocket League Тормоза
PUBG Тормоза даже на самой низкой графике.
Процессор особо не греется, а нагруженность в диспетчера задач ни на что не отвлекается.

Железо : I5-10400 2.9@, GTX 1070, 16GB 3000MHZ, Phanthom gaming 4,
Полностью обновил драйвера но не помагает.
В планах обновить Windows, но сейчас не до этого.
Возможно есть другой способ?

Дополнен

случаем не после обновления это произошло? бывает, что обновление включает совершенно ненужные службы, которые в фоне работают

Удали весь хлам

Возможно вирусняк подхватил?

Скрин диспетчера устройств в студию
Скрин msconfig в студию
Скрин диспетчера задач в студию