Остра зрения и диоптрии линз

barbik005 barbik005 Мастер (2466), закрыт 3 года назад
Добрый день, можете подсказать? Проходил обследование у врача офтальмолога месяц назад, он мне выписал рецепт на очки D = -5, астигматизм -1,25. Заказал очки в одном из салонов оптики моего города, меня убедили взять очки D = -4,50, астигматизм -1,25. Затем, пошел в другой салон оптики заказать линзы, там мне сказали, т. к. у вас очки на -4,5, то линзы надо -4,25 (я знаю, что линзы должны быть на 0,25 меньше фактического зрения). Подскажите, правильно ли, что мне выписали очки на -4,5 и линзы на -4,25? Возможно мне нужны линзы под мое зрение, т е. -5?
Лучший ответ
Остальные ответы
Высокий Оракул (70034) 3 года назад
Сильнее линзы ставить нельзя, вы быстро к ним придёте, лучше чуть слабее, чтоб мышцы не ленились, они правы!
barbik005 barbik005Мастер (2466) 3 года назад
Не спорю, но чуть слабее. А у меня линзы на 0,5 слабее..
ВысокийОракул (70034) 3 года назад
0.5 это не много, а для мышц самое то!
Высокий, здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то я его раза три уже задавал, а там вместо нормального ответа по теме или игнорируют, или пишут гадости. а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/221925218
ВысокийОракул (70034) 3 года назад
Здравствуйте! Конечно отвечу, задавайте!