Насколько гуманен сегодня диагноз-ярлык "психопатия", если медицина до сих пор не лечит таких? см внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491515), закрыт 3 года назад
Психопаты (с серьезным криминальным наследием) в некоторых странах судом приговариваются на смертный приговор, исходя из аргументации, что они не способны к моральной реформации через лечение и психотерапевтическую коррекцию.
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68389) 3 года назад
Поскольку причины личностного расстройства до настоящего времени не выявлены и существуют противоположные точки зрения, из гуманных соображений диагноз психопатия должен иметь место. Существует мнение, что причины развития личностного расстройства (социопатии) лежат в проблемах воспитания и социальной среды. Есть и другая точка зрения, что заболевание является наследственным. Психологи занимают промежуточную позицию. Поэтому психоаналитическая терапия, постоянное влияние терапевта неизбежны. Некоторые "накручивают" себя, что им навязывают образ сумасшедшего и поэтому начинают вести себя агрессивно. К ним нужен нестандартный подход.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
психопата невозможно вылечить, несмотря на ряд недавно защищенных докторских от коллег, которые более оптимистично смотрят на когнитивную -поведенческую терапию в купе с нейролептиками)
Анатолий ПокуминГений (68389) 3 года назад
Если это действительно так (некоторые всё же оптимистичны), то как же быть с этими несчастными, которые пока не совершили преступления? Наблюдение, анализ. возможная помощь. Ведь ХХI век слава Богу! Вакцину против "короны" изобрели. С психами наверное легче разобраться ?
FREYA Искусственный Интеллект (491515) Анатолий Покумин, меня более интересуют "жертвы " психопатов, вот как с ними?
Анатолий ПокуминГений (68389) 3 года назад
Напрашивается выход - изоляция психов Но как это жестоко. Ведь некоторые медики оптимистично настроены на проблему, как вы говорите. Надо изыскивать возможности лечения.
FREYA Искусственный Интеллект (491515) Анатолий Покумин, меня также волнуют эти "пациенты",которые, якобы"исправились" но как мы может это знать? один из моих пац очень издевался над собаками, кошками, не хочу описывать, что творил вплоть до мучительной смерти животных, а также привязывал к батарее сожительницу и ребенка, неделями их не кормив... вот как, ну просто пример, нам врачам проф. относится к таким гуманно (я думаю больше о животных, нежели даже о людях, ибо животныее более невинные) ?
Остальные ответы
Rspline Просветленный (25204) 3 года назад
Конечно же не гуманно. Но если сам человек не хочет меняться его не заставишь это сделать. И если они сами не стремятся себя поменять их изолируют от общества потому что ни опасны и вредят обществу. Психопат это не болезнь - это определенное поведение человека. Он так научился жить и считает такой образ жизни правильным и единственным.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
психопаты могут быть очень опасны, как для общества, так и для отдельных людей и животных (которых они мучают, наслаждаются, получают от этого наслаждение, как в сексе, ибо они "решают Жить или нет" цитата одного пац. -та) а также мораль у подобных в зачаточном состоянии, либо отсутсвует совсем, отсюда, часто на грани с законом, либо по полной программе "уголовка" и серьезный крайм (насилие, расчленение жертвы, мучительное убийство, как людей, так и животных, которые "во власти психопата, и только он решает жить или не жить" цитита пац
Rspline Просветленный (25204) Catherine the Great, Да так оно и есть. Знаю, общался с такими животными. Не гуманно потому что в гуманизме высшей ценностью является жизнь человека, тут неважно какой человек, важно то что это человек. Если в стране таких людей убивают то это против ценностей гуманизма - не гуманно. Например Норвегия придерживается гуманистических взглядов и Брейвик который перестрелял кучу людей не получил смертную казнь а получил 30ть лет исправительной колонии.
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) 3 года назад
Медицина много чего не лечит и даже не знает как))) Пыталась найти ответ на вопрос :чем отличается ВИЧ от коронавируса, очень похожие симптомы и всё))) Почему прививки от ВИЧ не сделали?
Просветленный (28243) 3 года назад
Да наверное потому что тебя не спросили. Вот ты бы помогла, да. Враз бы прививку изобрела.

Какие очень похожие симптомы ВИЧ и ковид, идиотка? Саркома Капоши при ВИЧ, по-твоему, похожа на дыхательную недостаточность при ковид?
Какие же тупые шлюхи лезут рассуждать как все им должны.
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) От идиота или идиотки слышу) Дыхательная недостаточность бывает и при других заболеваниях лёгких, бронхов, например, при астме, есть и сердечная недостаточность, а дышать тяжело, при аритмии сердечной, астме сердечной, стенокардии... дальше перечислять? При мне один 2 раза болел SARS. Конечно, если врачи 10 дней с высокой температурой не отправляют в больницу, то любые осложнения будут. Просто атипичную пневмонию назвали SARS. А вирус иммунодефицита и синдром попадания иммунодефицита - СПИД, можете найти и почитать про первичные симптомы.
Dark Music Просветленный (23907) 3 года назад
Ну, я бы сказал, что он нейтрален. Описывает состояние. С другой стороны, если предположить, что он негуманен, то это меньшее зло, чем подвергать опасности жизни других людей. Т. е. давать психопатам возможность выйти на волю итд это не гуманно по отношению к их жертвам.
. Гуру (3891) 3 года назад
Давайте рассмотрим схожий, но немного другой вариант. Представьте, что психопатов изолируют от общества. Причем, заметьте, они попадают в очень тяжелые условия, требующие выживания. Это длится несколько поколений. Скажем, два или три. При этом, они находятся в своем устоявшемся микроклимате.
Допустим, проходит примерно полвека. Там уже родились дети и дети детей, устоялись привычки. Это сообщество с организованным укладом, бытом. И вот тогда они по какой-то определенной случайности или возможности возвращаются обратно к человечеству. Они знают, что они уже другие, что они обособлены и тд.
Предположим, что эта группа решит начать знакомство с человечеством так, что представится народом или даже новой национальностью (конечно, это неправда, и тем не менее).
С учетом всех псих. отклонений и приспособленности к трудностям. Как будет дальше развиваться их путь в обществе?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293314) 3 года назад
Думаю негуманно. Можно изолировать пожизненно.
Безликий Q21 Мастер (2372) 3 года назад
Всё зависит от идеологии, парадигмы, ценностей. "Норма" весьма условная вещь и зависит от многих факторов, особенно от приоритетов эпохи. В будущем, если упрощённый материализм так и будет на фоне циничного распространения рабских религий, укрепляющих власть паразитных элит, жёстко преобладать в потребительских примитивных картинах мира, то генетическое перепрограммирование станет таким же "лекарством" как и когда-то пропаганда методов типа лоботомии. Глобализация + рынок = диктатура монопольного капитала. Наука при этом, в том числе и медицина, будет идти на поводу запросов неправильно поставленных задач вследствие ошибочных целей, основанных на суррогатных ценностях, диктуемых циничными рыночными отношениями.

Личность можно изменить. Любую. Просто можно манипулировать фактами в узких целях. Трансформирующий целительный опыт - это уже не привилегия пещерных религий, это именно работа психотерапии, и это реальность, просто при потребительском мировоззрении всё упрощается в ущерб многогранности истины.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
как правило, большинство психопатов НЕ признают диагноз, и не идут на психотерапию, либо за проф. помощью
Ford Mustang Профи (885) 3 года назад
Диагноз психопатия описывает только болезнь. Диагноз психопатия может быть гуманным только по отношению к здоровым людям, если психопатов будут изолировать от общества чтобы они никому не вредили
Natali Искусственный Интеллект (774352) 3 года назад
Каждый случай индивидуален
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
вы, как всегда, за баллом?
. Профи (824) 3 года назад
Вы дурак что ли? Ты не чего не понимаешь.

То что они причинили вред это гуманно??

То что они больны не должно быть поводом для смегчения наказания.

Медицина много чего не лечит и что тогда? По вашему больной не должен получить диагноз потому что болезнь не излечима?

И даже если излечима то далеко не все могут себе это позволить. Такое реальность.
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552797) 3 года назад
психопаты были и вчера его отменить нельзя его можно только лечить
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 3 года назад
гуманизм к неизлечимо больным - это разумеется смерть...
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
Егор, привет, почему ты (как и я) считаешь, что это неизлечимый диагноз?
Crypt of Disgrace Оракул (71311) Catherine the Great, а я не слышал о таком, что деструктивные процессы мозга или нервной системы обратимы... о_0 Приветствую!
Кот Котоф Мыслитель (9161) 3 года назад
психопат представляет угрозу обществу...
PUMA Искусственный Интеллект (179104) 3 года назад
любой человек, не важно здоров он или болен не "ДОЙНАЯ КОРОВА" и каждый классный медик, понимающий это, всю жизнь совершенствующий свои знания способен ему помочь, если будет слушать человека и рассказ о его боли, а не себя любимого и сколько человек ему готов заплатить.)))
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
Психопатия очень трудно поддается коррекции и лечению (см выше, я уже писала про ряд защищенных свежих докторских у коллег даже с оптимистичными выводами о прогнозе лечения) меня же более интересуют жертвы психопатов, что с ними?
PUMA Искусственный Интеллект (179104) Catherine the Great, психопатия чаще встречается у тех, у кого проблемы с щитовидной железой и для начала нужна консультация эндокринолога.
DV Искусственный Интеллект (247643) 3 года назад
А кто берет на себя ответственность выносить смертный приговор? Врачи?) Которые давали клятву Гиппократа "не навреди"?)
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
нет, врачи дали диагноз, по совместительству всех факторов, верховный суд (последняя правовая инстанция) выносит приговор? вот к ним вопрос, палачи они или нет?
DV Искусственный Интеллект (247643) Catherine the Great, они палачи в человеческом смысле. Но не в правовом, если закон позволяет убивать людей.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 3 года назад
Нынче, Катенька, планета больна, а то и весь космос, так что дышим, пока дышится)
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
Salut cherie! а раньше планета и космос были здоровы без психопатов)?
Подруга угольщикаИскусственный Интеллект (117371) 3 года назад
Почти да, ведь они не знали об их существовании)
Алекс Искусственный Интеллект (208524) 3 года назад
--Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают! А надо, как в Турции в старину поступали! Посадят вора в чан с дерьмом, — только голова торчит, — и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и каждые пять минут ка-а-а-ак вжик мечом над чаном! Так что если вор не нырнёт — голова с плеч! (с)
Цепеш Мудрец (19266) 3 года назад
"Психопатия" это не диагноз.
FREYAИскусственный Интеллект (491515) 3 года назад
Диссоциальное расстройство личности ( психопатия) это диагноз, не знаешь, не лезь снова с ёрничанием в подобные вопросы
Цепеш Мудрец (19266) Catherine the Great, логопедушка, не строй из себя профессора психиатрии. Давай линк на то, что международным мед. сообществом принят диагноз Психопатия, где и когда. Тон смени свой, женщина, и по теме пиши без сплетных и бредовых идей в мой адрес, " врач".
ЦепешМудрец (19266) 3 года назад
* местных
G.Y. Знаток (337) 3 года назад
Психотерапия тоже не гамунна. И тюрьмы не гуманны. И жизнь в обществе тоже.