Как относитесь к родовым обрядам от шаманов и вообще к их философии?

Максим Дедюхин Профи (997), закрыт 3 года назад
В общем приходилось мне пообщаться с нормальным таким шаманом, о котором я был наслышан отовсюду. И даже не с одним. И вот что я понял о их "религии" на данный момент:
1.Отношение к предкам..
Нужно обязательно почитать предков, молиться за них и ни будут вам помогать, если вы им поможете. А чем вы им можете помочь? - спросил я. Ответ: Молиться или сделать родовой обряд с жертвоприношением (барана резать будут и на стол накроют, задобрят как я понял). Такой обряд делается раз в год. Оказывается у наших предков тоже такая же жизнь на том свете, так же есть работа, жилье, суета, свадьбы и т. д
Если не почитать своих предков, то будешь и дальше ЖИТЬ В МАТРИЦЕ (ну типо по написанному при зачатии твоем сценарии, миссии).
2. Смерть.. После смерти душа твоя попадает вниз (типо ад), автоматически.
И вот если ты был мега хорошим человеком, то за тебя все будут молиться, вспоминать и тебя быстро заберут к себе на верх, близиться суд (но пока ты будешь типо как на вокзале, ждать своего поезда). Ведь на суде решиться твоя дальнейшая судьба. Либо за тебя напишут новую судьбу и отправят на перерождение, либо на помощь предкам (это вообще отельная история), либо в рай. КСТАТИ, если ты был плохой, то никто вспоминать о тебе не будет и уж особенно молиться за тебя, ну и разумеется ты останешься там внизу пока не раскаешься и т. д
3. Язычество?. Они поклоняются богам. Я так и не понял каким, слышал что не одному. Но могут шаманы действительно много, убедился в этом лично. Они вселяют в себя духа и через нег узнают все что им нужно.
В библии написано, что нельзя обращаться к магам, шаманам и т. д. А уж особенно вселять в себя духов разных, даже если на тебе вроде как висит "защита".
Так же они могут поднимать душу снизу вверх, на суд. (когда узнал, сразу вопросы: кто вам это позволяет?, Кто вы такие вообще?, Кто за это отвечать потом будет?)
В общем шаманы это проводники между нижним миром и верхним. На счет верхнего не знаю, но в нижнем мире, походу связи у них имеются.
Знаю, что за все нужно платить в нашем мире. По этому я думаю, что они подкупают демонов а те исполняют все что их попросят. А последствия на том, кто пришел к шаману разумеется.
Как бы да, они могут конечно вылечить там и т. д. Но расплата за это какая будет, до сих пор не понял..
Дополнен 3 года назад
Время охуительных историй!
Лучший ответ
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (170492) 3 года назад
Так же как к обрядам православия и любой другой религии, которые заменяют людям истину и возможности познавать мир, постигать его законы, цель и смысл нашей жизни, развивать в себе человека.
Ярополк ВятичГуру (4481) 3 года назад
Религии не заменяют ИСТИНУ, ибо мы не знаем, что есть истина в нашем мире.
Одно дело, если мы действительно просто невесть каким образом обретшие РАЗУМ животные и мир вокруг - всего-навсего СЛУЧАЙНО сложившееся чудо, подвластное лишь каким-то космическим законам, ибо и наша планета и ее природа тогда возникли ИМЕННО благодаря ЭТИМ ЗАКОНАМ Большого космоса.. Тогда все прагматично, жестко, все можно постепенно узнать и... благополучно забыть о душе, морали и остальном, ибо все это вышло из РЕЛИГИЙ, из веры людей в высшие силы, из духовного опыта, из мифотворчества, основанного первоначально именно на верованиях, сначала языческих, в духов природы, в богов природных явлений и т. д. и т. п. И какая истина открывается тогда?
Ярополк ВятичГуру (4481) 3 года назад
Планету заполонили двуногие животные, считающие себя царями природы и губящие то, то их создало? Бездушный мир, бездушные двуногие- порождение законов космоса и обстоятельств... Даже не смешно. Толстой, Достоевский, Шекспир с их ДУШЕВНЫМИ метаниями и переживаниями, сказки, мифы и легенды летят в мусорную корзину? Кому нужна такая истина? А если все было не так...?
Ну, а если истина, скажем, в том, что душа действительно существует, то тогда и наш мир, вполне возможно, не случайно слепленной чем-то там космическим сначала в планету, а потом ставший тем, что он есть, а ВОССОЗДАННЫЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ по подобию уже существовавшей и когда-то погибшей ДРУГОЙ планеты ...и так же и род человеческий на самом деле создан по ЧЬЕМУ-То Образу и Подобию... Если ЭТО ИСТИНА, что тогда?
Ярополк ВятичГуру (4481) 3 года назад
Наука и религия, из которых не стоит отрекаться ни от одной, вполне могут создать тот синтез, который послужит инструментом для познания действительно ИСТИНЫ, а не того, что мы сейчас, каждый для себя, под этим подразумеваем.
Остальные ответы
Гари Сталин Профи (700) 3 года назад
Я вот к мефедрону хорошо отношусь
Максим ДедюхинПрофи (997) 3 года назад
Согласен, звучит по наркомански: D
Инга Риза Просветленный (27754) 3 года назад
..настоящие шаманы...
— содержат в сакральной чистоте свой мир, свое пространства. Настоящего шамана называют «чуве билир кижи» — «человек знающий». Человек знания — это тот, «кто добросовестно и с верой переносит тяготы обучения. Кто не спеша, но и не медля отправляется в полный опасностей путь, чтобы разгадать, насколько ему удастся, тайны знания и силы
***** Мыслитель (5086) 3 года назад
Каждый сам выбирает что для него приемлемо, а что - нет. Если обращаются и получают помощь, ну и ладно, в час добрый. А кто не верит тот не будет обращаться к шаманам.
С уважением отношусь, как к любому ремеслу и к его знатоку.
Böser Humorist Мудрец (18923) 3 года назад
Я поклоняюсь фактам. Если есть то, что доказано - это моё.
Имя Фамилия Мастер (1332) 3 года назад
Вы совершенно правы. Люди выходят на связь с демонами либо самостоятельно, либо через кого-то — шаманов или экстрасенсов. Связь с демонами называется демонизмом, или, по-другому, спиритизмом. В Библии говорится, что мы ни в коем случае не должны приближаться к тому, что связано с демонами. "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш" (Левит 19:31)
Денис ГайдуковПросветленный (44528) 3 года назад
православные священники - те же шаманы. нечистоплотные проходимцы и тунеядцы
Владимир Рудаков Оракул (58768) 3 года назад
Если лечат, то хорошо.
Максим ДедюхинПрофи (997) 3 года назад
С одной стороны да хорошо, но с другой они вмешиваются в дела всевышнего. Ведь болезни нам даются не просто так, а для того что бы мы что то поняли и изменились.
Владимир Рудаков Оракул (58768) Максим Дедюхин, это не мне об этом думать.
Ирина Нин Новичок (0) 3 года назад
Если они помогают людям, то конечно хорошо
Benevolent. Искусственный Интеллект (441596) 3 года назад
Не сталкивался с этим.
Надеюсь и не столкнусь.
Календарь Профи (868) 3 года назад
Принимаю во внимание.
Кощей Просветленный (25891) 3 года назад
"Шаманы" разные бывают. То что вы описали.. ну да бывают и такие. Какое отношение? Нужно конкретного человека в реале видеть и обращаться к нему с конкретным вопросом. По тому как человек себя покажет, можно будет и отношение сформировать. Про философию.. Такой подход к религии и философии видится очень примитивным, но если кому-то помогает - да, пожалуйста. Однако, стоит заметить о несовместимости таких верований с "большими" религиями. Если идти по этому пути, то потом присоединиться ко всем известным массовым культам будет сложно. Идя по такому пути, ты отчуждаешь себя от большого общества, уходишь в некоторую закрытую тусовку - "секту". В этом нет ничего ужасного, но есть некоторая опасность придти в компании таких людей куда-то "очень не туда".
КощейПросветленный (25891) 3 года назад
А, да, насчёт шаманизма, предков и загробной жизни.. вспомнился мультфильм "Тайна Коко". Очень хороший мультфильм - рекомендую.
laninai Оракул (61970) 3 года назад
Конретно уверен только в одном -е сли мозгов нет то и шаман не поможет.
Виктор Макшин Просветленный (43707) 3 года назад
Достойно уважения.... Десятки тысяч лет этой культуре... и огромный родовой опыт....
Екатеринка Мандаринка Гуру (2519) 3 года назад
Что за шаманы у которых есть в наличии бараны? Которых я знаю все тундровые, оленя имеют. И поклоняются животным типо медведя.
incognitus Просветленный (30694) 3 года назад
В одном Вы правы, платить придётся...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211994) 3 года назад
Это может быть на пользу или во вред.
Всё в этом мире так.