Название ткани на фото

Амалия Новрузова Ученик (187), закрыт 3 года назад
Подскажите что за ткань?
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (933891) 3 года назад
Ткань шифон.
https://aurorasalon.ru/THERESIA

Шифон выпускают разных видов, и состав ткани тоже может быть различным.

В зависимости от плетения и текстуры различают следующие разновидности ткани:

Шифон-креп – тонкая ткань, которую создают из сильно скрученных (креповых) нитей – одну завивают налево, а другую направо. При плетении сохраняется особое чередование. Материал получается слегка шероховатый, почти не мнется и прекрасно драпируется.

Шифон-жаккард – материал с крупными ткаными узорами, визуально напоминает деликатную вышивку или тиснение.

Шифон-атлас – гладкая ткань, в которой нити основы множество раз огибают уток, образуя вертикальный рельеф. Глянцевый, блестящий материал.

Хамелеон – в зависимости от степени и угла освещения, ткань отливает различными оттенками.

Шанжан – благодаря контрастному переплетению основных и уточных нитей, ткань меняет расцветку в зависимости от угла обзора. Во французском языке название материи означает «переменчивый».

Перлшифон – полотно мягко переливается, словно обработанное перламутром.

Нейлоновый шифон – особо прочная синтетическая ткань. Даже необработанные края нейлона не осыпаются.

Двусторонний шифон – состоит из двух слоев, часто контрастных.

Шифон с люрексом – ткань, украшенная блестящей металлизированной нитью, серебряной или золотой.
Источник: https://art-textil.ru/kak-svyazat/shifon-strejch-opisanie-svojstva-i-harakteristiki-tkani-stirka-i-uhod.html
Остальные ответы
Igor Tart Оракул (88177) 3 года назад
Так не определишь. Проще спросить у изготовителя изделия по его почте.
Екатерина Екатерина Мыслитель (6904) 3 года назад
Можно один слой и поближе?
Может быть и органза и фатин и подобные.
Ирина Плотникова Просветленный (44157) 3 года назад
Это искусственное полотно ( полиэстер) с металлизированной нитью, которая даёт легкое мерцание и устойчивость полотну ( видно, что ткань держит форму именно за счёт вкрапления металлизированной нити)