Есть ли среди вашего окружения психопаты? обзор диагностических критерив, см внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 3 года назад
Постаралась для вас перевести из научных источников обзор по диагностическим критериям (особенностям) психопатии: которая определяется, как диссоциальное ( WHO,2000) или антисоциальное (APA, 2000) расстройство личности.

В новых международных академических работах представлен такой обзор:

Группы по двум основным факторам (особенностям) при диагностике психопатии и некоррелированные особенности

Первая группа факторов (особенностей): Межличностная (аффективная)

1. Поверхностный шарм (очарование) и эмоциональная гладкость (плоскость)
2. Идеи величия
3. Патологическое вранье
4. Отсутствие сожаления и чувства вины
5. Лживость, склонность к манипуляциям
6. Неглубокие аффекты
7. Не чувствительный и отсутствие эмпатии
8. Не несет ответственности за свои действия

Вторая группа факторов (особенностей): Антисоциальное поведение

2.1. Постоянная потребность в стимуляции, смене деятельности, легко скучает
2.2. Паразитический стиль жизни
2.3. Плохой контроль поведения
2.4. Предыдущие поведенческие проблемы
2.5. Отсутствие реалистичных планов на будущее
2.6. Импульсивность
2.7. Безответственное поведение
2.8. Подростковая преступность
2.9. Нарушение условий

Некореллированные особенности

1.Беспорядочное сексуальное поведение
2.Множество кратковременных супружеских отношений, сожительств, отношений
3.Криминальная карьера с несколькими видами правонарушений

Будьте бдительны и острожны, если заметите подобные характерологические (регулярные) особенности поведения и личности. Всем здоровья и большего познания по этой распространенной проблеме!
Лучший ответ
Просто Юра Искусственный Интеллект (257195) 3 года назад
Сожительница бывшая.
По первой группе. 1,3,4,5,7,8-100%) остальные под сомнением, но большая вероятность))
По второй группе 2.2, 2,5, 2,6, 2,7))
Спасибо за вопрос.
Столько лет прожил с психопаткой и только сейчас узнал.))
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
будь осторожен в дальнейшем. Женская психопатия вообще жесть, не поддается лечению, сложно с диагностикой
Просто Юра Искусственный Интеллект (257195) Catherine the Great, Я это понял. Ещё раз спасибо. Дети с ней живут, жалко их. А она ещё против меня их настраивает.
Остальные ответы
МИГ . Просветленный (38689) 3 года назад
придётся нам разогнать гос думу, правительство, верховный совет, полицию, суды и всех чиновников, по вашей шкале они все такие.)
Svetko-konfetkoОракул (67301) 3 года назад
гыгы, смяшно

все плохое приписывать правительству, которое вы САМИ терпите, как лошки-терпилы последние

"гыгы, нас грабят и на наши налоги наших дочерей трахают на яхтах.... какие же они смяшные, чинуши эти.... а мы - ТАКИЕ умные, смеемся над ними и над тупыми американцами"
МИГ . Просветленный (38689) nanio nya, прогрессивно думающих мало, а рисковать жизнью для улучшения жизни идиотов не думающих увы нет, перевелись.))
Svetko-konfetko Оракул (67301) 3 года назад
Коллега по работе, мексиканец

Он женат и детей имеет.
Так как Мексика - страна третьего мира, то ни о какой псих. диагностике не могло быть и речи. Потаскался в молодости по всяким бандитским шайкам
К психиатру его направили уже с первой работы в США.

Сейчас его жизнь зашибись - стессы его не тревожат (так как тупо эмоций нет), во всю изменяет жене, бьет ее, детей тоже.
Но главное этой жене - его деньги.

вообще жизнь психопата или социопата - весьма удобная, если он приспособится
и хреновая для его близких
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
Добрый) да, именно так, ибо страдают "жертвы" у многих формируется стойкий Стокгольмский синдром
DV Искусственный Интеллект (247911) 3 года назад
Я думаю, людей у которых нет ни одного из этих симптомов крайне мало...
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
речь о совокупности факторов, 30% наличия этих факторов уже дает основание полагать о психопатии, а из клинической и жизненной практики знакомы все 100%)
DV Искусственный Интеллект (247911) Catherine the Great, жизнь такая жёсткая нынче. Психопатов будет все больге появляться. Пока ситуация не пойдет в разнос и не наступят необратимые последствия для цивилизации.
Natali Искусственный Интеллект (774458) 3 года назад
Нет) и это радует
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
меня тоже радует ваш набор баллов)
Natali Искусственный Интеллект (774458) Catherine the Great, значит, взаимно)
Мирра Солнышко) Мудрец (12480) 3 года назад
да по вашему.., здесь все психопаты.., особенно вы...
..
2. Идеи величия
3. Патологическое вранье
4. Отсутствие сожаления и чувства вины
5. Лживость, склонность к манипуляциям
6. Неглубокие аффекты
7. Не чувствительный и отсутствие эмпатии
8. Не несет ответственности за свои действия
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
чем объясняете свою нескрываемую проекцию и кто вас обидел?
Мирра Солнышко)Мудрец (12480) 3 года назад
какая проекция? уважаемая..)
давно вас вижу на этом проекте..
и все психопатическое что вы перечислили...
и что я выделила..., абсолютно по вам плачет..))
FREYA Искусственный Интеллект (491518) Мирра Солнышко), бремя доказательства всегда лежит на том, кто высказал тезис (иначе клевета, базар) Аргументация "мне показалось" -даже не комильфо) Поэтому, дабы не прослыть голословной, клеветником, можете доказать, что 2-8 "абсолютно по вам плачет"?
Мирра Солнышко)Мудрец (12480) 3 года назад
Смешно ваша смешная мешанина..)
поэтому психопатов надо изолировать.)
FREYA Искусственный Интеллект (491518) Мирра Солнышко), запомните, что за слово сказанное надо нести ответственность, это банально индикатор зрелости, рациональной и здоровой психики. Свои обиды, эмоции, то, что кажется, антипатии оставьте себе или вашему психологу. Не подменяйте эмоции за мнения, которые вы НЕ можете обосновать, скатываясь на уровень клеветы и домыслов. Всех благ!
Мирра Солнышко)Мудрец (12480) 3 года назад
Вам наверное не стоит больше употреблять алкоголя.
FREYA Искусственный Интеллект (491518) Мирра Солнышко), у вас нет доказательств, ваш интеллект не терпит достойного поражения, поэтому, собеседнику повешен ярлык? посмотрите на себя со-стороны и этот дискурс как в зеркало
Мирра Солнышко)Мудрец (12480) 3 года назад
вы смешны
на самом деле
а завтра станет еще хуже.. (
Цепеш Мудрец (19266) Мирра Солнышко), да, логопед играет в профессорину всея и всего.
стрелец Искусственный Интеллект (658367) 3 года назад
В Правительстве Украины многие соответствуют Вашим критериям.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
это не мои критерии, это не я придумала)
Цепеш Мудрец (19266) 3 года назад
No psychiatric or psychological organization has sanctioned a diagnosis titled "psychopathy", assessments of psychopathic characteristics are widely used in criminal justice settings in some nations and may have important consequences for individuals.
О какой диагностике психопатии идет речь в вопросе, Логопедушка?
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
твой копипаст из Википедии не релевантен, и не достоверен, у меня же приведены не раз авторы и научные работы, их много, в вопросе же о дефинициях в ВОЗе и АПЕ. Заниматься твоим ликбезом, коррегировать прием нейролептиков- не моя задача. Прекрати мотаться с ерничанием по моим вопросам, коли "я тебе так противна", лицемерное ничтожество, просто оставь меня в покое. Пошел вон
Цепеш Мудрец (19266) Catherine the Great, это не Википедия, а цитата из British Journal of Psychiatry, самозванка. Какой из тебя врач? Рядом не пробегала.
̣StacyRed Мыслитель (7294) 3 года назад
ну конечно есть) вы какие-то очевидные вещи затрагиваете: ну типа в обществе всегда будут дисы и асы. Первые будут вести себя неадекватно и считать это нормой, а вторые будут пытаться их "лечить", хотя это не болезнь, а отрицательное состояние психосоматики. То есть эффект "лечения" этих как бы "психопатологий" нулевой. Смысл-то в том, что отрицательные люди стимулируют развитие положительных, а те, в свою очередь, помогают отрицательным творить меньше зла) Поэтому если бы дисов можно было бы "вылечить" - асы бы превратились в эйфоричных овощей) Надо признать тот факт, что для природы вообще характерна бинарность, без которой она не способна себя проявлять и циклически развиваться)
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 3 года назад
нет никаких разделений на дисов и асов, просто разные толкования одного и это тоже не я придумала, как выше указано всемирная огранизация здравоохранения (диссами называет) и американская психологическая ассоциация (ассами) одну малину, которую не всегда сложно диагностизировать, ибо не все психопаты тупо сидят в тюрьме, а только самые глупые (агрессивные), более продвинутые психопаты (которых масса, 1% населения) это социопаты, вот там практически невозможна диагностика кабинетная, лишь долгосрочное наблюдение в динамике характерологических особенностей (как описано в вопросе)
̣StacyRed Мыслитель (7294) FREYA, значит нужно сделать такие разделения, потому что они удобные) но мы вряд ли найдём общий язык, ибо ваши взгляды основываются на описательной академической литературе по психологии и медицине, а мои на собственном жизненном опыте и опыте знакомых людей) Даже само по себе понятие "психика" у нас разное: у вас это продукт деятельности мозга, а у меня - сложноорганизованная дифференцированная биоэнергия) Помимо психики я выделяю пневматику - это биомагнитное поле или сознание (в философии и психологии), которое как раз и делит людей на дисов (с разомкнутым полем) и асов (с замкнутым полем). Качество этого поля зависит от баланса психосоматики и отвечает базовым аргументам либродуадической функции: а/a = 1 (ас), a/b = x (дис). :)
Кот Котоф Мыслитель (9161) 3 года назад
если присмотреться ...
возможна вы правы....