Незаконное лишении свободы по предварительному сговору не связанное с похищением.

Оля Ильченко Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Можни ли обвинить человека в незаконном лишении свободы по предварительному сговору не связанное с похищением (Ст. 127. часть2. пункт а.) если его избилиего и заперли одного в собственной квартире, но он при помощи других люлей выбрался через несколько часов через окно при помощи других люлей (он живёт на первом этаже)
Подробнее
Отец сдавал комнату одной женщине, вдруг она запила и вела себя вызывающе.
Когда пьянка у неё закончилась, отец сказал ей чтоб за неделю она нашла другое жильё и съехала. Но она ничего умнее не придумала как привести в квартиру какого-то пьяного подонка, и тот избил его, и сказел ему что эта девушка будет жить здесь столько, сколько ей надо. Во время избиения отец закричал, а девушка стала требовать чтоб отцу заткнули рот чтоб он не орал, а то соседи услышат и вызовут милицию. - это её слова (это можно назвать соучастием?). Но тот это требованиё не выполнил и продолжал его избивать. Затем отца оставили одного в комнате, а сами пошли на кухню о чём-то шептаться. в это время отец вызвал милицию. Затем подонок зашёл в комнату и продолжил избивать отца, а милиция не смогла войти в квартиру но из милиции позвонили по телефону, девушка ответила и отменила вызов (это можно назвать соучастием?). Во время избиения был сломан компьютер и ещё кое чего. Перед уходом парень сломал телефон и вытащил симку из мобильника чтоб отец не мог позвонить, а девушка забрала папины ключи от квартиры и заперла его в собственной квартире. Стех пор она пропала, и за своими вещами даже не приходит. Отец лежал в больнице 8 дней, и 1,5 месяца был на больничном. В больницу приходил милиционер и написал заявление. Участковый ей несколько раз звонил на мобильник и назначал время чтоб её допросить, но она не приходила (место её проживания не установлено, и за своими вещами 2,5 месяца не приходит). Предпологаю что она всётаки придёт в милицию до объявления в розыск, т. к. это в её интересах. (поправьте меня, если я не права)
То что эта девушка не приходила по вызову в милицию ей это зачтётся как усугубляющее обстоятельство?
То что она требовала заткнуть рот, и отменила вызов милиции, можно ли эти действия считать соучастием?
Можно ли обвинить её ещё в подготовке и/или организации и/или содействии в избиении?
Какая ещё статья "светит" каждому из них, и какие сроки?
Правда ли что через 2 года истакает срок давности этого преступления (касается избиения)?
Отец будет судиться с злоумышленником, но не знает с чего начинать.
Как определяется сумма морального и/или физического ущерба?
Лучший ответ
Мария Мастер (1879) 15 лет назад
Ужас. Посадить их надо!