Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

До чего человека может довести одиночество?

gsdweqfcad srerq Ученик (94), закрыт 1 месяц назад
Как вы считаете, если человек создан, можно сказать, родился общительным, активным, если его тянет к общению, если он любит внимание, а так же давать это внимание людям, жизнь засовывает в такие обстоятельства, что он, например, на новом месте жизни не может найти это общение, не везёт ему, не там не тут, всё буквально складывается не в его сторону, и он вынужден проводить время все время один, до чего его это может довести? от самого банального и простого до самого ужасного? какие примеры?
возможно, пример, не самый грамотный, всё же выдуманнная ситуация, но если задаться в целом вопросом, до чего может довести человека, уточняю, не интроверта, который кайфует от этого, а очень общительного человека, одиночество?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (987183) 2 месяца назад
А многие мечтают об одиночестве!
Остальные ответы
Станислав Федоров Мастер (1043) 2 месяца назад
Я стал злым, у меня очень много неприятностей, чем когда учился в школе, я был добрым и спокойным.
Л.О. Мыслитель (5090) 2 месяца назад
Я вроде бы интроверт, но когда в карантин самоизолировалась, чтобы подготовить все бухгалтерские отчеты, некоторые изменения почувствовала. Плюсом была потрясающая эффективность работы, коллеги в течение рабочего дня в офисе на самом деле съедают очень много времени. Минусом была полная потеря ощущения реальности происходящего, мы все, хотим этого или нет, очень ориентируемся на мнение окружающих и нуждаемся в ответной реакции
Просто Юра Искусственный Интеллект (132608) 2 месяца назад
У вас одиночество. У меня свобода. Вам лишь бы потрепаться, а мне интересно что-то узнать самому. Мне свобода даёт возможность помыслить спокойно и поразмышлять. При этом я могу свободно общаться, но слушать из чужих уст, кто что сказал и что сделал мне не интересно.
Могу предположить, что у вас может возникнуть депрессия. А как дальше дело пойдёт хрен его знает.
Вы больше стадный экспонат и у меня не получается с эмпатией.
Вап ПавУченик (112) 2 месяца назад
Всё бы хорошо, только вот ты за свою безопасность не боишься, не боишься сдохнуть один и потом ВОНЯТЬ НА ВЕСЬ ПОДЪЕЗД?
Ревенс Сергей Просветленный (20467) 2 месяца назад
До одичания.
Лена КрасаЗнаток (333) 2 месяца назад
Ау, Вы че? Так молиться надо. Человек никогда не одинок с ним ангел хранитель, святые, Бог и Матерь Божия.
Не дичайте пожалуйста.
Ревенс Сергей Просветленный (20467) Лена Краса, Да я и не дичал.
Александр Шустов Просветленный (26126) 2 месяца назад
Одиночество проявляет истинное содержание человека. Один может проявить свою гениальность, а другой проявляет что-то другое. Вообще говоря нам всем не мешало бы тренировать свою психологическую устойчивость к разного рода стрессам. Психологическая устойчивость вполне может пригодиться не только в условиях одиночества.
Всё бы хорошо, только вот ты за свою безопасность не боишься, не боишься сдохнуть один и потом ВОНЯТЬ НА ВЕСЬ ПОДЪЕЗД?
Александр ШустовПросветленный (26126) 2 месяца назад
Как говорил, кажется, Омар Хайям "Я смерти не боюсь. Пока я жив, ее нет, а когда будет она, не будет меня."
Crow in strawberry color Мастер (2112) 2 месяца назад
Одиночество, ок, а что вокруг него тогда какие то люди делают, от этого и депрессия
Лена КрасаЗнаток (333) 2 месяца назад
Депрессия это когда Вас томит злой дух.
Иван Руденко Мыслитель (5615) 2 месяца назад
Одиночество, тем более добровольное - это фундамент духовного развития. Если человек выбрал правильные ориентиры и придерживается грамотного планирования, то у него есть шанс стать настоящим мудрецом.
Но тут всё будет зависеть от "склонения человеческого сердца" (ну на что волю направит человек).
Ибо в одной Вечной Книге прямо сказано: "Знание плохого - не есть мудрость".
Поэтому в идеально положительном варианте, такой человек станет мудрецом и провидцем, а в идеально плохом варианте - окончит жизнь самоубийством.
Иван РуденкоМыслитель (5615) 2 месяца назад
Буду я бояться или не буду, сдохнуть придётся. А чем и где будет вонять после моей смерти, мне монопенесуально (в смысле пофиг).
Видишь ли, я отношу себя к верующим, поэтому точно знаю, что после смерти предстану пред Богом, и неужели мне при этом будет уместна мысль о запахе где-то?
И по поводу безопасности... тут ведь как не крути, но исключительно глуп тот человек, который думая про безопасность, забывает про Бога.
Кондратий Ловушкин Мудрец (18010) 2 месяца назад
Бирюки не первое тысячелетие так живут. В одиноком образе жизни нет страшного, если задачи пропитания, снабжения одеждой и обогрева жилища решены. К тому же нонче есть интернет, кикиморы это массовое явление на японском востоке
Перчик Мыслитель (9947) 2 месяца назад
Представь, никому это не интересно! т. к. понять не попробовав невозможно!
Имя Фамилия Ученик (112) 2 месяца назад
В каком смысле "одиночество"? В том смысле, что человека никто не окружает? Или в том смысле, что человек это "одиночество" чувствует в душе?
Соня . Знаток (267) 2 месяца назад
От поиска смысла жизни, до его потери. Тут не важно интроверт или экстраверт, скорее совокупность взглядов на мир и отдельные события.
Да и одиночество разным бывает, один живет в тайге, а другой в городе одинок. Каждый по своему. Это верно, никто никому не должен, хочешь общения - не жди, иди и общайся.
Anonim Anonim Ученик (112) 2 месяца назад
Одно время я мечтал о вечном одиночестве, наполненном блаженством. Теперь я мечтаю вообще не существовать, так как понял, что наиболее блажен лишь тот, кто не родился.

Я считаю, что общение с людьми несёт вреда не меньше, чем пользы. Если бы мне пришлось выбирать одинокую жизнь, полную блаженства, и жизнь в обществе - я бы выбрал одиночество.
Так и не существуй, убей себя
Николай Круглов Просветленный (33782) 2 месяца назад
Это приведёт к психическому расстройству. Но очень длительный стресс в итоге приведёт к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и смерти но на это вероятнее всего уйдут десятилетия.
Константин РишатовичУченик (122) 1 месяц назад
Порой и меньше времени понадобиться
Николай Круглов Просветленный (33782) Константин Ришатович, не спорю.
evgenija66@mail.ru Мудрец (15383) 2 месяца назад
люди для проверки себя на прочность уходили в горы, в пустыню, В леса. они с ума не сошли а наоборот стали страниками и мудрецами
ПётрАлексанычПросветленный (32152) 2 месяца назад
ВАШ ВОПРОС Я ЗАДАВАЛ ныне очень известному писателю (интернет бесплатно его творения в доступе) ЯРОСЛАВУ ШИПОВУ. Отвечал (тогда простой священник): это возможно только во имя Бога и при непрестанной помощи Бога.
Павел Воронин Просветленный (42750) 2 месяца назад
от неуверенности до озлобленности...
Похожие вопросы
Также спрашивают