Как подготовиться к визиту проктолога?

Артем Иванов Профи (932), закрыт 3 года назад
Из за запоров, назначили визит к проктологу, сказал терапевт пальцевой осмотр будут делать для начала, как к нему готовиться? Трудности с походом по большому..
Лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (85388) 3 года назад
да чё там готовиться, это же не билет учить на экзамен
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 3 года назад
К Вам проктолог на дом приедет??? Подмойтесь - этого достаточно.
Артем ИвановПрофи (932) 3 года назад
Нет конечно, в поликлинику к 10 утра
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) Артем Иванов, тогда учите русский язык. Это не визит проктолога, а Ваш визит к проктологу.
Иван Лешкевич Знаток (439) 3 года назад
Аккуратно промойте известное место
Александр Л Знаток (379) 3 года назад
попробуйте лучше взять консультацию по горячей линии или может соединять с врачом - так вам толково скажут что и как - всё таки они специалисты
Пачимутый Мудрец (12727) 3 года назад
засунь туда розу - проктологу будет приятно
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177269) 3 года назад
Подмыться мало. Нужно принять слабительное, поставить очистительную клизму. Как врач произведет осмотр, если прямая кишка забита каловыми массами. Он должен прямую кишку прощупать изнутри. Вот и смекайте.
Братец Кролика Оракул (79460) 3 года назад
Анус вымыть снаружи и все.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 3 года назад
Никак готовиться не надо. Вы мало потребляете чистой воды. 2-2,5 литра в день чистой воды пейте, употребляйте свеклу отварную и сырую в салатах, морскую капусту, чернослив, капусту, овощи. Отруби с большим количеством воды. И никаких запоров у вас никогда не будет.
Артем ИвановПрофи (932) 3 года назад
А как быть с каловой пробкой? Позывы есть от слабительных но больно ходить? Как размягчить?
Лиана Искусственный Интеллект (140529) Артем Иванов, Клизму поставить теплой водой раза три подряд. Кружка Эсмарха называется купите в аптеке. Результат мгновенный
Лиана Искусственный Интеллект (140529) 3 года назад
Питание имеет огромный вес от запоров так что пересмотрите что едите. Данный осмотр подготовки не требует важно быть чистым. Овсянка на завтрак по утрам хорошо стимулирует работу кишечника и позывы к дефекации. Еще винегрет если его кушать ежедневно все проблеммы отпадут. Так что рекомендую ежедневно. Затем Хилак- форте пропейте месяца 3 он нормализует флору в кишечнике. Проктолог не решает вопрос дефекации у него другое назначение это геморрой и анальные трещины. Еще посетите доктора эндокринолога при эндокринных заболеваниях регулярные запоры.