Можно ли оформить на себя машину в 17 лет?

Данил Фадеев Ученик (112), на голосовании 3 года назад
Купил машину, в дкп бывший хозяин оставил лишь подпись и скинул паспортные данные (фотографировал при мне) Завтра еду ставить машину на учет, дкп так и не оформил, подскажите что делать, оформить на совершеннолетнего или могу оформить на себя.
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278625) 3 года назад
А письменное согласие от родителей у тебя уже есть? Полис ОСАГО на тебя и с указанием водителя...
Данил ФадеевУченик (112) 3 года назад
Нет, только машина и ДКП, на сколько я знаю сначала надо офрмить временную страховку.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278625) Данил Фадеев, https://pddmaster.ru/avto/oformlenie-na-rebenka.html
Гарик Просветленный (39131) 3 года назад
Согласно новым правилам, зарегистрировать машину в ГИБДД можно только на того, кто уже достиг 16 лет. ..Ребенок может быть собственником машины. Но зарегистрировать машину на него в ГИБДД не получится. Чтобы поставить машину на учет и получить номера, ее придется регистрировать на родителя или опекуна. А вообще для начала получи права - и не забудь, что справку для их получения тебе придется получать в Детском отделении .
Мореход Искусственный Интеллект (569256) 3 года назад
На учет ты не поставишь без ТО, ДКП, страховки и родителей или опекунов.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 3 года назад
Оформить можешь на себя, водит нельзя до 18 лет