Займы в 40 различных МФО. Общая сумма долга около 750 000 рублей. Планирую оформлять банкротство. Есть ли надежды?

Renesko Renesko Ученик (91), закрыт 3 года назад
Были платежи для пролонгации, но не во всех МФО. Сейчас уже четко понимаю, что платить нечем. В собственности имею 1/2 квартиры. Работаю не официально, з/п черная. Помимо МФО имею 2 кредита, которые оформлены на родственников, и в приоритете ставлю, конечно же, ежемесячные платежи по этим кредитам.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215519) 3 года назад
Найди адвоката и всё будет путём.
Остальные ответы
Василий Искусственный Интеллект (146551) 3 года назад
Да ладно? Что так бывает?
Renesko ReneskoУченик (91) 3 года назад
что бывает?
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304737) 3 года назад
Как тебе дали кредит если работаешь неофициально. Врёшь наверно.
Renesko ReneskoУченик (91) 3 года назад
я пишу про МФО, там не обязательно работать официально
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424726) 3 года назад
>Есть ли надежды?
На что конкретно? Процедура личного банкротства прописана в законе, вот все по ней и будет.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
А вы в состоянии платить управляющему?
Renesko ReneskoУченик (91) 3 года назад
Да
ad infernum Знаток (402) 3 года назад
А ты вообще чем думал-то когда бабки эти брал?
Самый Умный Оракул (59469) 3 года назад
не торопитесь плакать кровавыми слезами поочерёдно подавайте в суд на каждое МФО максимум они могут получить процентов 200 от суммы долга. итого ваши 750 превратяться максимум в 80 а то и меньше. Банкротство не освобождает от долга. Боритесь банкротство это такой себе выход
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 3 года назад
Долги отдают только трусы! (ударение на "у").
Kupper54321rwsf Ученик (6) 3 года назад
Можешь. Там просрочки полгода должны быть. А долги родственников к тебе не относятся, раз они на родственников. Но я думаю часть твоей 1/2 доли квартиры могут отобрать, так как могут посчитать что это роскошь
Renesko ReneskoУченик (91) 3 года назад
Это мое единственное имущество))
Kupper54321rwsf Ученик (6) Renesko Renesko, так у некоторых людей могут быть коттеджи и судебные приставы считают что это роскошь и отбирают, и дают потом квартиру менее раскошную
новая буква Мыслитель (7903) 3 года назад
беги, так чтобы подошвы горели
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 3 года назад
40 - это сильно!
Уважаю.
PS Дарвин тоже уважает
Виктор Мохин Оракул (63349) 3 года назад
рефинансирование и платить. Как известно долги передаются с наследством.
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22206) 3 года назад
Ничего в этом не смыслю, а потому давать какие либо советы не буду. Но в вашем случае, а раз вы обратились сюда, то тоже не знаете, что делать, я бы обратился к компетентному юр. или физ. лицу, специализирующихся на таких ситуациях. Адвокат или фин. помощь, типа того. С ней успокоитесь и по грамоте решите, что можно сделать в данной ситуации