Вопрос про транзитные номера. Покупка автомобиля на транзитных номерах.

Qas DerbOV Ученик (76), закрыт 3 года назад
Стал замечать много объявлений по продаже машин на транзитных номерах, а сами продавцы заверяют о том, что это очень полезно, мол не надо что-то там платить, есть какие-то плюсы и тд и тп. В чём реальное преимущество автомобиля на таких номерах и есть ли оно вообще? Стоит ли покупать машину с ними?
Лучший ответ
Сергей © Высший разум (175548) 3 года назад
Это видимо не в России? В РФ только в двух случаях выдают транзиты на авто:

1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для перегона базового ТС или шасси к конечному производителю или для вывоза с территории РФ.

2. Физическим лицам при вывозе автомобиля за границу на постоянное пребывание.

И действуют они, ровно 30 дней. После этого срока, первый раз штраф, второй раз штраф либо лишение.
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 3 года назад
в России даже в салоне транзиты не дают до МРЭО доехать.. спрашивай про ПТС и свид .о регистрации.. если их нет.. пускай идут лесом..